INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: jeka99
IP-адрес скрыт
Дата: 14.04.2009 17:43
Alcatel OmniPCX Office и Cisco
Добрый день, у меня есть Alcatel OmniPCX, релиз 7, со стороны провайдера стоит Сisco, через которую ко мне идут IP транки. Какой кодек лучше выбрать, чтобы и факсы ходили и голос? И вообще какие либо проблемы возникали? Спасибо заранее.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 14.04.2009 18:06
Re: Alcatel OmniPCX Office и Cisco
примерно получается так - у меня есть прицеп, какую лучше машину купить мерина или пежо чтоб возить навоз в деревне

лучше скажи какой канал от вас до прова, как часто нагружен он, cos/tos в канале присутствует

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.04.2009 18:13
Re: Alcatel OmniPCX Office и Cisco
IP транки разные бывают: H323 и SIP, причем в ОХО - не одновременно. Если Сisco поддерживает протокол Т38, то факсы должны ходить. Если позволяет полоса пропускания, то лучше выбрать кодек G711. На стороне ОХО лучше оставить Default, тогда будут приниматься любые из списка доступных. Если же в конкретном направлении поставить конкретный кодек, то тогда и входящие вызовы будут приниматься только с этим кодеком и никаким другим. То есть все остальные - не пройдут.
Проблемы у всех - свои.
Лучше пригласить специалиста, или поучиться на курсах, чтобы потом вопросов не было как настроить это или то.

Пользователь: simplcom
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 22:28
Re: Alcatel OmniPCX Office и Cisco
а какая циска стоит? у меня были случаи, когда опция "по умолчанию" не "срабатывала"
А в общем то я целиком согласен с et, позовите специалиста, "дешевле" обойдется. Что касается курсов - на курсах дают только сведения по станции. протоколам никто там учить не будет...



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum