INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Contur
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 15:13
Выход в город без 0 или 9
Доброго времени суток Господа! у меня есть такой вопросик - Возможно ли настроить на ОХО выход в город без префиксов 0 или 9,если да то как это возможно. заранее благодарю

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 15:24
Re: Выход в город без 0 или 9
Как везде - через ячейки сокращенного набора - говорите что 0 - это ячейка, где указываете транковую группу и добавляете в набранный номер 0.

Ну и как всегда - легко может закончиться боком - зависит от вашей нумерации, от нумерации в городе, от того появятся или нет новые узлы, какая нужна нумерация префиксов (например с решетки, а потом появляется факс, который должен работать в декадике) и т.п.

Типовой пример - в городе есть номера с 0, 1, 2, 8. Вы делаете эти номера ячейками (транковая группа + 0, и т.д.), внутреннюю нумерацию делаете с 3-ки и живете счастливо. А через полгода город открывает новую нумерацию с 3-ки.

Еще веселее - когда есть две станции (одна в городе, другая в области) настроенные таким образов. А потом вы их объединяете в сеть - тут может начаться веселое веселье.

Но хотя - почему бы и нет.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 19:02
Re: Выход в город без 0 или 9
А еще проще - через ARS.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 19:07
Re: Выход в город без 0 или 9
Самое смешное - часто бывает ситуация - через префикс (0 или 9) в город ходить начальство не хочет. Но если делаешь кнопку с надписью "город" - претензий не возникает

Пользователь: Contur
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 20:11
Re: Выход в город без 0 или 9
Господа я пытался все прописать через ARS но не выходит - у меня в городе 6-значная нумерация пытался сделать но не дает прописать - может я что то не так делал. у нас нумерация в городе 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,-используется,в Энтерпрайзе я эту проблему решил через ARS но сдесь я чего-то может быть не догоняю

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 21:03
Re: Выход в город без 0 или 9
Дурацкий вопрос - внутренние номера с каких цифр хотите начать?

Как станция например разберется - 112 - вы хотите в службу спасения или на внутренний номер?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 21:04
Re: Выход в город без 0 или 9
Такое более менее решаемо в одном случае - номера в городе и номера внутри станции - первые цифры разные.
Нумеразия с решеток и звездочек - рано или поздно приведет к проблемам

Пользователь: Contur
IP-адрес скрыт
Дата: 30.07.2009 21:52
Re: Выход в город без 0 или 9
вот и я про то же - поставило начальство задачу,и разгребай говорит как хочешь но должно работать

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 14:44
Re: Выход в город без 0 или 9
Если сильно хотят - всем поставить телефоны с текстовой клавиатурой и пусть делают вызовы по имени, правда, как говорил vad, ночнутся другие проблемы - не смогут пользоваться DISA и т.д.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum