INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 00:14
installation number
Сделал как написано в TC0584 OXE-OXO H323 trunking. Звонки ходят туда и обратно. Надобно теперь, чтобы при звонке с OXO на OXE добавлялся частный инсталляционный номер. Поискал здесь, но толком не совсем понятно как это делается на ОХО.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 00:33
Re: installation number
и зачем по всякому пустяку плодить как кролики темы???? где начали свою тему там дальше и продолжайте свои вопросы иначе просто многие будут ИГНОИРОВАТЬ такие посты

в свойствах абонента есть кнопка misc там ставится приват номер
через один транковый акцесс не получится чтоб при звонках на другую атс выдавался номер к примеру 2900, а при звонке в город чтоб выдавался номер полный номер для прова (т.е. 4951232900), в данном случае есть выход только ОДИН - это присвоить номерам на ОХО длинные номера для прова (т.е. 4951232900) и через "ext.call back" сделать модификацию номера 4951232900 в номер 2900, единственно при таком раскладе получается следующая ФИШКА к примеру есть два и более номера на ОХО которые будут звонить в город через один городской номер 4951232905, при эдитифицации звонка на ОХЕ через "ext.call back" нельзя будет определить какой из номеров позвонил абоненту на ОХЕ

конечно есть и другой более сложный вариант это когда абонент ОХО при транзитном звонке через ОХЕ будет задествовать специально заданные префиксы для выхода в город т.е. делаем префиксы на выход во вне на которых через TG будут привязаны дефолтовые городские номера, при наборе номера с ОХО в транк выплевывается префикс+городской номер, тут этом случае на ОХО есть ограничение под кодовым названием 16 (т.е. таблица шаринг-баринг) :) и сможите в таком раскладе прописать максимум 16 городских номеров


в первом и втором случае НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО (на мой взгляд) использовать DDI transl на TG VoIP

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 02:15
Re: installation number
Случилось так, что ОХО не интересовала меня до сегодняшнего момента, поскольку не сталкивался с ней. Посему и постов нету на ОХО-ом форуме.

Спасибо. Правда, вопрос с провайдером не актуален, т.к. цепляется аналоговыми линиями к городу. Лазал и в misc абонента - толку нету. Отдаётся только номер абонента.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 02:48
Re: installation number
to santeri: жаль, что не написали конкретные цифры. В частном плане нумерации можно прописать 8-значные номера. Если же нужно больше -можно 9 в приват инсталл. номере в инсталляционных номерах. Там надо вводить сам инстал. номер + номер абонента (оператора) из частного плана нумерации. Alternative CLIP работает только с публичными транками или с АРС в префиксах с доп. полями Called/ Calling = pub. Если же и этого мало - надо использовать VoIP public numbering. Installation number & public numbering plan & Other labels/ VipPuNuA=00 and VoIP trunk= public trunk.
Good luck.

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 03:29
Re: installation number
Нумерация на станции четырёхзначная. В сторону ОХЕ отдаётся восьмизначный номер = четырёхзначный инсталляционый+четырёхзначный абонента. Хочется, чтобы нумерация на станции была четырёхзначная. Приходится задавать такие вопросы, т.к. нормальной доки нету у меня, не то что в ОХЕ. Так бы и вопросов не было.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 04:01
Re: installation number
А из ОХЕ при входящем вызове сколько цифр приходит? Если 8, то и прописывайте их в частном плане нумерации. А во внутреннем плане нумерации - 4 цифры. Связь между планами нумерации осуществляется по полю БАЗА. То есть в частном плане нумерации при 8 цифрах указываете поле БАЗА такое же, как и во внутреннем плане нумерации.
Сложнее, если из ОХЕ приходит 4 цифры, а отдавать надо 8-значный идентификатор.

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 05:11
Re: installation number
С ОХЕ приходит 4 цифры, поскольку ОХЕ сидят в сети и у них 4-значный план нумерации. НЕ хотелось бы плодить х-значную нумерацию. В крайнем случае можно и 8-значную. На ОХЕ прописаны спиддайлинговые номера в сторону ОХО. И в частном и во внутреннем планах прописал номера и базы тоже одинаковые.
С трудом верится, что на ОХО нельзя сделать всё по-нормальному, а не окольными путями.



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.11.2009 05:14 пользователем santeri.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 20:07
Re: installation number
Напишите в конкретных цифрах - какие номера абонентов в ОХО, чего прописано в приватном плане, чего написано в разделе инсталляционных номеров и чего хочется отдавать в ОХЕ - проще будет советовать.
Если в доступе не ставили галку паблик, если в приватном плане - просто номера абонентов (например 2000 - 2099 - 2000), если в инсталляционных номерах не прописано приватного инсталяционного номера и нигде не прописано альтернативного CLIP - должен отдаваться просто номер абонента - вам ведб этого и надо?

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2009 21:47
Re: installation number
Всё срослось после женитьбы ОХО с ОХЕ. Спасибо всем.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum