INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Wolflelik
IP-адрес скрыт
Дата: 16.11.2006 22:44
Детализация/АОН
Приветствую! Ситуация:Опрератор предоставляет телефоны по потоку Е1, детализация была по внутренним номерам абонентов, но потом оператор прислал просто общий счет по номеру, которым закрывается поток. Когда у оператора спросили почему так, он ответил "...АТС клиента перестала присылать номер вызывающего абонента номер "А" и АХЕloc и в CDR поле "Calling number" остается пустым. Подстановка АОНов в станцию находится в зоне ответственности клиента.
Видимо клиент производил какие либо изменения в станции и сбил настройки...".
Единственное что менялось это добавились городские московские номера.
Скажите, пожалуйста, как и где можно проверить уходит ли номер вызывающего абонента оператору и если не уходит, то как это исправить? Заранее спасибо!

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 17.11.2006 13:03
Re: Детализация/АОН
Посмотреть можно либо у оператора, либо тестером протоколов ISDN параллельно потоку. исправить можно внимательно проанализировав менеджмент и изменения в ОХО, когда работало и когда перестало. Идентификатор(АОН) строится в ОХО либо с помощью Public Numbering Plan, либо Private Numbering Plan. Еще в этом может участвовать Installation Number. Вариант, когда выход на внешнюю линию осуществляется путем набора префикса занятия транковой группы: если транк - private, то используется Private Numbering Plan, если транк - public (стоит галочка public), то - Public Numbering Plan. Если выход на внешнюю линию идет через ARS, то в соответствии с типом сети в ARS таблице префиксов: public - Public Numbering Plan, private - Private Numbering Plan.
Рекомендуем изучить документацию и поучиться на курсах.

Пользователь: Wolflelik
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2006 02:06
Re: Детализация/АОН
Спасибо за совет, буду разбираться!



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum