INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: bassad
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2007 15:42
Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
На объекте скоростным набором наберался номер состоящий из:XXXXXXX_пауза в тоновом наборе наберается 1 затем YYYYYYYYYYYY,после чего наберался номер необходимого абонента. Где X городской номер,1- выбор языка,Y-номер карточки доступа.Пытался через скоростной набор и через ARS уходит только городской номер.Подскажи как можно реализовать эту задачу на OXO Office.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 22.06.2007 17:15
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Так как в ОХО длина кода авторизации не может превышать 10 цифр, а у вас 13 цифр, то предлагается способ обхода этого ограничения:ARS создаем список транковых групп, выбираем группу, указываем номер доступа XXXXXXX, номер таблицы авторизации, номер таблицы тонов. В таблице авторизации прописываем "1" - выбор языка, в таблице тонов указываем паузу и переход в MF. А сами цифры кода доступа YYYYYYYYYYYY переносим в поле Substitute в префиксах ARS. Так как эти цифры анализируются в барринге, то в табличках барринга Counter 1 надо увеличить так, чтобы сумма кол-ва набираемых цифр абонентом и YYYYYYYYYYYY не превышала Счетчик 1. Понятно, что это некрасиво, но иногда помогает.

Пользователь: bassad
IP-адрес скрыт
Дата: 23.06.2007 03:32
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Непонятен принцип. Абонент набрав префикс например 99,который прописан в ARS,через определенное время сможет донабрать необходимый ему номер?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 23.06.2007 04:33
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Сможет, абонент подряд набирает 99 и номер, ОХО сама выдержит все паузы, которые вы укажете в таблице тонов.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 25.06.2007 04:16
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Если же хочется через кнопочки, то потребуется две кнопки: первая - Call key/ Direct Call- дозвон до оператора ХХХХХХХ; вторая - Feature key/Resend MF- 1YYYYYYYYYYYY, далее абонент сам донабирает нужный ему номер в тоне.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 12.08.2009 23:39
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Добрый вечер, прочитал вашу инструкцию все сделал, дозваниваюсь до оператора (набор номера и кода доступа) далее надо набрать код страны, код города и номер телефона. На аналоговых телефонах все работает. На цифровых после нажатия одной или двух клавиш идет сигнал занято и надпись недоступный. Если я перед кодом страны префиксом перехожу в MF, то дальше все работает. Вопрос к et как по другому организовать эту операцию если у меня ХХХХХХХХ-номер городской с префиксом выхода на город, переход в MF YYYYYYYY-код доступа переход в MF код страны, код города и номер телефона для цифровых телефонов

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 12:16
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
а в фичах абонента цифрового не пробовали галочку MF transparency поставить?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 13:34
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
То: violinist. У вас по какому варианту не получается: через ARS или кнопочки. И хорошо бы расписать полностью номера и паузы требуемые или ожидание готовности. Пока не понятно зачем у вас два перехода в MF. Обычно, один раз перешли и далее все цифры в тоне набираются.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 14:30
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Добрый день, поставил галку MF transparency все заработало, большое спасибо.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 15:22
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
To: et не получалось по ARS, я набираю 9-выход в город и номер оператора ставим в номере доступа, в таблице тонов указываю паузу и переход в MF. А сами цифры кода доступа YYYYYYYY переносим в поле Substitute в префиксах ARS. При наборе префикса набирается номер оператора и код доступа 8 цифр, далее оператор просит набрать номер абонента. Перед номером необходимо набрать код страны и код города, набираю код страны начинаю набирать код города на цифровике пишет unobtainable и я вижу, что DTMF не включен, если набираю префикс Resend MF Codes, то все набирается нормально. И еще вопрос вы писали: "Так как в ОХО длина кода авторизации не может превышать 10 цифр, а у вас 13 цифр, то предлагается способ обхода этого ограничения ", у меня код авторизации 8 цифр, как можно по-другому организовать это действие не считая кнопочек?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 19:44
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Тогда классическим образом: в списке транковых групп в поле Access digit указываете городской номер провайдера, в поле Auth. Code ID - номер таблицы кодов авторизации, в поле Tone/Pause - номер таблицы тонов/пауз. Перед этим желательно их заполнить. В таблицу кодов вводите два раза ваш код авторизации. В таблице тонов задаете переход в тон и паузы, либо ожидание тона до передачи кодов авторизации и после передачи - до набора номера, набранного абонентом. Абонент набирает все цифры подряд, ничего не ожидая.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 21:43
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
To: et не могу понять в таблице тонов время/тон перед авторизацией, если тон-тональный набор перед авторизацией, если цифра-время паузы, время/тон после авторизации, если тон-тональный набор включен перед набором номера абонента, цифра-пауза перед набором номера абонента.
Стоит: 8-tone-tone-yes, набираем префикс, код страны, код города номер абонента DTMF не включен(на дисплее вижу) оператор говорит неправельно набран номер. Скажите что необходимо поставить в таблице тонов, чтобы перед набором кодов страны и города и номера абонента телефон находился в тональном режиме набора. Аналогично я думаю с другими префиксами можно прописать на этот номер оператора другие коды авторизации



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.08.2009 21:46 пользователем violinist.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 23:03
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
А ОХО у вас корректно детектирует тон вашего внешнего оператора? Не того, к которому подключены внешние линии, а куда вы дозваниваетесь для ввода кода. 8 - ,я так понимаю, номер таблицы кодов - в таком случае в таблице списков транковых групп должен быть указан это номер 8. Советую начать пробовать с паузами, а уже после того как заработает - пробовать с тоном. Т.е. строка должна быть 8-2000-2000-yes(Forced MF). Надеюсь, никакие Provider/Destination не названы/прописаны. Иначе, требуется заполнение таблиц часов, дней, праздников.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2009 23:30
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Спасибо буду пробовать с паузами, чем я сейчас и занимаюсь. Я создал 5 префиксов 60,61,62,63,64 на 5 кодов авторизации и 5 транк групп, а во внутреннем номерном плане надо что нибудь прописывать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.08.2009 23:31 пользователем violinist.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 14:40
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Обычно, префиксы и прописывают во внутреннем плане нумерации. А вы их где создали?

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 15:54
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Добрый день, я их прописал в automatic Routing: Prefixes в столбце Prefix. А во внутреннем плане нумерации я создал доп. транк группу: 6-6-ARS-keep-no. А как правильно надо было сделать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.08.2009 16:12 пользователем violinist.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 16:08
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
А как вы на них в ARS попадаете? Во внутреннем плане нумерации надо что-то типа:
Begin 6 End 6 Base ARS NMT Keep. В этом случае в ARS надо будет анализировать номера, начинающиеся с "6". 60 - 65 туда входят.

Пользователь: violinist
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 16:14
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Получается правильно. И ещё в префиксах ARS я должен был создать одну транк группу и один префикс 6, а в диапазоне указать от 00-04 или в подстановках. Например: 1-ая транк группа префикс 6 подстановка 60, 2-ая-6-61 и тд



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.08.2009 16:24 пользователем violinist.

Пользователь: OldHarry
IP-адрес скрыт
Дата: 13.10.2009 21:42
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
Доброго времени суток!

Дабы не плодить темы отпишусь здесь.
Проблема в следующем. Настроил дозвон до стороннего провайдера. Номер в поток уходит, код набирается - с этим все четко. На системниках (4039) и обычных аналоговых телефонах (в основном Panasonic) все в порядке, набор межгорода и международки проходит, дозванивается. Но вот c 3 DECT трубок (Siemens Gigaset), которые зарегистрированы на 4070 IO звонок через ARS не проходит, сразу отбивается. Минуя ARS дозвон с трубок идет.

При попытке набора с названных выше трубок PhD показывает следующее:

SAN_00001 at line 965 "cot_ael.c"
on 13.10 at 16:30:22 (71719964)
info : 0000 002E FFFF FFFF 0000 0018 0000 0017

В ARS прописано два маршрута 8-ХХХХХХХ и 810-ХХХХХХ, в первом 8 меняется на 7, во втором 810 убирается - требование провайдера.

В каком направлении копать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.10.2009 21:57 пользователем OldHarry.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 14.10.2009 13:07
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
В каком режиме трубки зарегистрированы: Basic , Enhanced? Попробовать перерегистрировать одну трубку в другом режиме и проверить как будет.
А так можно копать в сторону трубок Алкатель 300 и 400, если релиз не древний и модель Siemens Gigaset не SL1. Список протестированных трубок можно посмотреть здесь: http://www.intersyst.ru/download/solutions/html/GAP_ALCATEL.php

Пользователь: OldHarry
IP-адрес скрыт
Дата: 15.10.2009 16:20
Re: Доступ к оператору по принципу скоростногонабора (24 символа)
to et:

Огромное спасибо.
Перевел все трубки в enchanced режим - все заработало.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum