INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: OlegKE
IP-адрес скрыт
Дата: 06.11.2007 19:42
Настройка ARS.Пример???
Добрый день! Хотелось бы увидеть простой пример настройки ARS. Например выход через 9 в город. Знаю, что многие скажут читай документацию), но лучше человеческого пояснения нет.

Пользователь: dmitriy
IP-адрес скрыт
Дата: 06.11.2007 20:49
Re: Настройка ARS.Пример???
Создаёшь две транк группы во внутреннем плане:
9-9-ARS-Keep для выхода в АРС
и к примеру
50-50-1-Drop для выхода в город(и естественно надо забить в неё городской транк)

Теперь сам АРС.
Trunk Groups Lists - забиваешь в него 50-ую группу(скажем так 1-2-50)
прописываешь в роутинге префиксы:
Yes-pub-9- - -1-het.

Действие механизма:
при наборе 9 юзверь попадает в арс, при этом 9-ка не отбрасывается, и по ней в таблице префиксов происходит уход на 50-ую транк группу где гор. линия.

Вот только чисто для выхода в город это всё не нужно :-)

Уж если и применять её, то для корректного разруливания вызовов и сокращения расходов используя разных провов и направления или нестыковок по коротким(служебным номерам).

К примеру у меня основной пров для межгорода не имеет собственной междугородней справочной, но она есть у дополнительного(812), соответственно если юзверь набирает 8495*******, то попадает на 1-го прова, а если 812, то на второго.

Пользователь: OlegKE
IP-адрес скрыт
Дата: 06.11.2007 22:10
Re: Настройка ARS.Пример???
Спасиб. Но вот если мне надо, например, разруливать 16 CO линий по правам в трафик шаринге? По идее я должен создать 16 транк групп. При этом пользователь набирает 9 и выходит на разрешенную только ему линию. Вот как это грамотно сделать?

Пользователь: dmitriy
IP-адрес скрыт
Дата: 06.11.2007 23:35
Re: Настройка ARS.Пример???
АРС тут не поможет, нет в нём правил подобного типа(привязки к абоненту), здесь коллектив спид диал(личный) только поможет.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.11.2007 11:36
Re: Настройка ARS.Пример???
ARS поможет, привязываете список групп, в нем перечисляете группы, а выход на группы запрещаете/разрешаете по шарингу.

Пользователь: dmitriy
IP-адрес скрыт
Дата: 07.11.2007 13:07
Re: Настройка ARS.Пример???
Любопытно, через subline add?
Арс может в них выбирать по шарингу?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 08.11.2007 03:06
Re: Настройка ARS.Пример???
Естественно, для этого АРС и сделан.

Пользователь: OlegKE
IP-адрес скрыт
Дата: 28.11.2007 00:02
Re: Настройка ARS.Пример???
Ну а все таки пример АРС ?



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum