INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 24.06.2005 04:04
AutoAttendant
Релиз 3й
1). Подскажите, как сделать так, что бы AutoAttendant проговаривал 1 раз, после чего по Default уходил на секретаря (сейчас уходит после того, как проговорит 3 раза пордряд)
2). Как правильно направить звонки на AutoAttendant, сейчас ответ происходит только после 3х гудков. (звонки напрвляються на AutoAttendant = 2, из Namber plane, что то не правильно делаю)
3). Почему в Namber plane: AutoAttendant - base = 9.

Пользователь: alp
IP-адрес скрыт
Дата: 27.06.2005 19:19
Re: AutoAttendant
1) В Voice Processing/General Parameters есть поле Number of warnings if no response.
2) Там же есть поле Off hook delay, по умолчанию = 6сек, это время срабатывания VMU после прихода вызова. Отправляют звонки на AAT обычно следующим способом: создается Virtual subscriber, у него настравивается Dynamic Routing на hunting группу VMU, Timer1=0, и включенными флагами VMU as AutoAttendant. И настроить DDI на этот номер в Public Numbering Plane.
3) Вообще-то это не AutoAttendant, а Attendant Call - это звонок на активную группу операторов станции, если все операторы заняты или их в группе нет, то звонок действительно попадет на AutoAttendanta, но использовать это как штатный способ попадания на AAT не есть правильно. А base=9 для Attendant Call - это жестко задано в системе, изменению не подлежит.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 27.06.2005 19:58
Re: AutoAttendant
Спасибо. Единственное не могу создать Virtual subscriber. Вопрос как?
И знает ли кто, как сделать так что бы при переводе внутреннего звонка играла музыка,а не тоны по умолчанию. Релиз 3.1...

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 27.06.2005 21:13
Re: AutoAttendant
Внутренним абонентам ОХО всегда играет пик-пик вместо музыки на удержание, пока не изменить, в отличие от внешних. Virtual subscriber создается следующим образом: открываете список абонентов, справа вверху есть кнопка Add, нажимаете ее, выбираете Virtual subscriber, говорите, сколько их вам надо, и ОК.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 29.06.2005 21:17
Re: AutoAttendant
Спасибо. Еще вопрос - как записать имя Hunt группе голосом, то есть что бы при ответе авто оператором проговаривался не номер группы, а заранее записанное имя, типа менеджеры и т.д., а не 541...

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 29.06.2005 21:34
Re: AutoAttendant
Пока непонятно в какой момент это у вас звучит. Дерево выбора автооператора вы можете записать сами с аппарата. Например, часть фразы дерева выбора: "...Если вы хотите связаться с менеджерами, нажмите 4, если с отделом доставки, нажмите 5... и т.д.". Если же вы хотите сделать почтовый ящик для группы поиска, то это отдельный разговор.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 29.06.2005 23:31
Re: AutoAttendant
Ну скорее всего речь идет о создании почтового ящика группы поиска, то есть как я понимаю название группы можно записать с телефона и это название будет фигурировать точно также как и у внутреннего абонента?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 14:36
Re: AutoAttendant
Я расскажу для релиза 2.1, если что, народ поправит. Создаем виртуального абонента с DDI номером во внешнем плане нумерации, с него устанавливаем немедленную переадресацию на группу поиска 541. Внешний вызов назначаем не не группу поиска 541, а на виртуального абонента. На аппаратах, входящих в эту группу, назначаем клавишу Feature Key: Voce Mail Unit, указываем номер виртуального абонента. В Dynamic Routing группы поиска указываем перетекание на 540 группу, в которой находятся порты речевой почты. Если тип группы 541 Sequential, и необходимо перетекать на почтовый ящик при занятости всех абонентов в группе, то в состав 541 группы, в конец, надо добавить один порт речевой почты, например SUBS 91-001-01. Далее с аппарата, нажав клавишу Voce Mail Unit, надо персонализировать почтовый ящик виртуального абонента, который является ящиком группы поиска, то есть изменить пароль и записать название ящика группы.
Только это не имеет никакого отношения к автооператору, за исключением использования портов речевой почты.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 21:14
Re: AutoAttendant
Записал Voice Promt - Greeting с компьютера для AutoAttendant, станция приняла, решил записать другое сообщение, но теперь станция не дает стереть старое - ругаеться пишет The voice promt transfer failed. Вопрос почему?
Нам к станции продали Винт для расширения речевой почты и утверждали, что без винта не будет работать расширенный AutoAttendant, винт не пришел, где то по пути потеряли - станцию запустили без винта, AutoAttendant работает с sub - menu без проблемм, единственная проблемма теперь это с записью Greeting. Вопрос - проблемма в винте или как, и будет ли записываться сообщения для sub - menu с компа и вообще нужен ли винт для расширенного AutoAttendant ??????

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 21:39
Re: AutoAttendant
По информации производителя для AutoAttendant нужен жесткий диск, начиная с релиза 2.1. Если в конфигураторе поставить AutoAttendant, то автоматом появляется жесткий диск. Вопрос: совпадают ли форматы старого и нового файлов? Можете попробовать записать с аппарата. А винт все-таки попросите, с ним веселее.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 22:01
Re: AutoAttendant
Еще одна проблемма такая - при закачивании или скачивании со станции информации, очень часто выходит окно: Data sunchronization Problem, Errors и Warning. Соответственно не могу сохранить конфиг со станции...

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 22:09
Re: AutoAttendant
> Еще одна проблемма такая - при закачивании или скачивании со станции информации, очень часто выходит окно: Data sunchronization Problem, Errors и Warning. Соответственно не могу сохранить конфиг со станции...

Какая версия софта в станции (со всеми цифирями) и какая версия PM5 (тоже со всеми цифирями)? Такое бывает, когда с новым станционным софтом используется старая PM5.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 30.06.2005 22:32
Re: AutoAttendant
Когда пытаешься записать с Тел аппарата, он что то ругаеться про Лицензию, а купить винт не мешало бы но платить за него 2ю цену - жаба душит (30тыс).
"Создаем виртуального абонента с DDI номером во внешнем плане нумерации" - как это сделать...
Еще проблемма с тем что при скачивании и закачивании на станцию - выходит окно:
Data synchronization Problem, Errors, Wrnings - не могу сохранить конфиг...

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 14:47
Re: AutoAttendant
Зачем покупать, надо просить поставщика, это его проблема, я так понимаю. Как сделать виртуального абонента, я писал выше, надо присвоить внутренний номер, на который можно позвонить снаружи, извне, с города и т.д. в Public Numbering Plan.
Версию в станции можно посмотреть и с аппарата. У РМ5 бывают глюки, скажете версию в станции, сообщим вам какую РМ5 надо пользовать.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 15:11
Re: AutoAttendant
Ну я так скорее всего и сделал - звонки валяться, автооператор отвечает.
Винт поставщик типа передал, наши типа расписались и забрали, а на склад в конце концов не пришел - крайних нету (так бывает видимо и ни кому дела нет о потеренных деньгах, история темная).
Версия станции: если я конечно там смотрю
IBS 3AC30458ASAA 100/003.016
IBS NG 3BN64137AAAM 100/035.000
IBS PWT 3AC30626ANAA 200/001.004
Multi Reflex 3AK24027AAAB 100/001.004
Версия программы: PM5 R310 22.1

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 15:17
Re: AutoAttendant
Попробую установить версию PM5 R310 12.1

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 15:54
Re: AutoAttendant
> Попробую установить версию PM5 R310 12.1

Если у вас софт в станции 3.10/028.003 - то лучше не надо. Приведенная вами версия PM5 - последняя для OXO 3.1.
Версиб станционного софта можно посмотреть, зайдя в Data Saving & Swapping -> SW-Downloading, раздел Running Software.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 16:55
Re: AutoAttendant
версия - 3EH30351CJAA ALZRU310/020.004
Может от сюда все проблеммы...

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 17:19
Re: AutoAttendant
> версия - 3EH30351CJAA ALZRU310/020.004

С этой версией поставлялась PM5 310 13.1. Попробуйте ее поставить, может, действительно какой-то косяк есть в новой версии PM5.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 17:26
Re: AutoAttendant
korser Написал:
-------------------------------------------------------
> версия - 3EH30351CJAA ALZRU310/020.004

> Может от сюда все проблеммы...
>

Вряд ли, по сообщению тов. alp версия 20.004 корректнее, чем 28.003 работает с платами PRA - T2.

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 17:30
Re: AutoAttendant
> Вряд ли, по сообщению тов. alp версия 20.004 корректнее, чем 28.003 работает с платами PRA - T2.

Зато в 020.004 есть баг, когда залитая через web-интерфейс музыка для холда не играется, а в 028.003 этого бага нет.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2005 17:52
Re: AutoAttendant
avk Написал:

> Зато в 020.004 есть баг, когда залитая через
> web-интерфейс музыка для холда не играется, а в
> 028.003 этого бага нет.

>
Играется, только выбор музыки нужно подтверждать с аппарата, из РМ5 - не работает. Я проводил эксперимент и писал об этом в другой теме. Из РМ5 меняешь - играет старая, заходишь с аппарата, там стоит "Recorded", выбираешь "Recorded", жмешь "ОК", и сразу играет новая записанная.



Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 02.07.2005 19:08
Re: AutoAttendant
Я тоже пробовал - играет, и самое интересное при следующих заливках через WEB не надо проделывать эту опирацию с системником - начинает играть сразу...

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 02.07.2005 19:17
Re: AutoAttendant
Подскажите по подробней, как сделать почтовый ящик для группы поиска, их у меня должно быть около 10 (я создал 10 Hunt group и на них через AutoAttendant должна быть возможность позвонить, но при звонке имя группы должно быть не 541..., а конкретно: Менеджеры и т.д.) - поддерживает ли станция такое кол-во ящиков?
Я так думаю эта информация будет интересна многим...

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2005 18:26
Re: AutoAttendant
> Подскажите по подробней, как сделать почтовый ящик для группы поиска, их у меня >должно быть около 10 (я создал 10 Hunt group и на них через AutoAttendant должна >быть возможность позвонить, но при звонке имя группы должно быть не 541..., а >конкретно: Менеджеры и т.д.) - поддерживает ли станция такое кол-во ящиков?

ОХО поддерживает столько ящиков, сколько абонентов. Единственно, количество виртуальных абонентов входит в общее количество абонентов, которых макс. 250. Что вам не понятно в моем посте на первой странице ветки? Ключевым моментом является то, что вызов в дереве меню автооператора назначается не на группу поиска 541, 542, ..., а на виртуальных абонентов, с которых установлена немедленная переадресация, соответсвенно, на группу 541, 542, ... Только вот не знаю, будет ли работать схема: входящий вызов -> виртуальный абонент -> AutoAttendant -> виртуальный абонент для группы поиска -> группа поиска -> почтовый ящик виртуального абонента группы поиска. Возможно, придется убрать первого( начального) виртуального абонента.

et Написал:
-------------------------------------------------------
> Я расскажу для релиза 2.1, если что, народ
> поправит. Создаем виртуального абонента,
> с него
> устанавливаем немедленную переадресацию на группу
> поиска 541. Внешний вызов назначаем не не группу
> поиска 541, а на виртуального абонента. На
> аппаратах, входящих в эту группу, назначаем
> клавишу Feature Key: Voce Mail Unit, указываем
> номер виртуального абонента. В Dynamic Routing
> группы поиска указываем перетекание на 540 группу,
> в которой находятся порты речевой почты. Если тип
> группы 541 Sequential, и необходимо перетекать на
> почтовый ящик при занятости всех абонентов в
> группе, то в состав 541 группы, в конец, надо
> добавить один порт речевой почты, например SUBS
> 91-001-01. Далее с аппарата, нажав клавишу Voce
> Mail Unit, надо персонализировать почтовый ящик
> виртуального абонента, который является ящиком
> группы поиска, то есть изменить пароль и записать
> название ящика группы.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2005 20:08
Re: AutoAttendant
Ок попоробую. я так и предпологал. Просто думал может есть какой то другой способ конкретно для Hunt group....

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2005 20:35
Re: AutoAttendant
Так это и есть конкретно для Hunt group... Интересно, для чего еще это можно использовать?

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2005 23:03
Re: AutoAttendant
Не понятно - при переадресации с виртуала на город (сотовый), звонок переходит, а если этого виртуала включить в Hunt группу - то переадрессации не происходит... А так можно было бы реализовывать некоторые вещи - фактически сотовый бы являлся вн. абонентом. Можно конечно реализовать через secondary trunc group, но в Hunt группу не включишь...

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 06.07.2005 17:48
Re: AutoAttendant
Проблемма:
Отправляют звонки на AAT обычно следующим способом: создается Virtual subscriber, у него настравивается Dynamic Routing на hunting группу VMU, Timer1=0, и включенными флагами VMU as AutoAttendant. И настроить DDI на этот номер в Public Numbering Plane.
Все сделал так - Автооператор обслуживает только один звонок второй и следущие на очереди. Каналов открыто 4 для одновременных разговоров(voice mail ports - 4). Что не так?????

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 08.07.2005 18:12
Re: AutoAttendant
Видимо потому, что только один Virtual subscriber. Предлагаю сделать по-другому:
вызов с внешней линии никуда не назначаем, по умолчанию он попадает в текущую группу операторов. В группу операторов добавляем столько Voice mail Unit, сколько требуется одновременных доступов. В General Parameters Voice processing уменьшаем время ответа автооператора до 1 секунды. Создаем столько Virtual subscriber, сколько почтовых ящиков Hunting Groups нам надо. Создаем у них почтовые ящики. Назначаем немедленную переадресацию с Virtual subscriber на соответствующую Hunt. Group. На аппаратах в каждой Hunt. Group назначаем кнопку VMU с номером соответствующего Virtual subscriber. Затем, на одном из аппаратов в каждой Hunt. Group, нажав эту кнопку, инициализируем почтовый ящик соответствующего этой группе Virtual subscriber, т.е. задаем пароль и записываем имя для Hunt. Group. В дереве меню АА вызов назначаем не на Hunt. Group, а на соответствующего этой группе Virtual subscriber. После этого будет звучать имя Hunt. Group. Во внешней линии должно быть В-каналов не меньше, чем требуется одновременных доступов, либо соответствующее кол-во линий, если по 1 В-каналу.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum