INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: HelP
IP-адрес скрыт
Дата: 15.01.2008 19:42
исходящие вызовы с атс
Доброе время суток! Помогите пожалуйста настроить исходящие вызовы (где какие параметры прописать). На прием вроде настроила что то работает но я не уверенна что хорошо:). Мне надо чтоб 2 входные аналоговые линии приходили на 1 аппарат (цифровой телефон), а остальными 4 линиями пользовались 20 аппаратов (2 цифровых телефона у секреторя). Можь конечно что то не правильно написала но до это я работала только с атс панасоник, которая настраивается через системный телефон, так что опыт не богат :). спасибо!!!

Пользователь: David
IP-адрес скрыт
Дата: 15.01.2008 23:36
Re: исходящие вызовы с атс
Ба...!?! Дамы на нашем, сугубо мужском, форуме..:))

Вообще, по настройке, вариантом масса, все и не опишешь... Большое значение, имеет релиз и наличие лицензионных ключей. Но если по простому, то:

1. External lines > list of access > заходим в нужный access и в call dist. пишем внутренний номер, на который надо направить. (это по входящей)

2. С исходящей - Тут участвуют Traffic sharing&barring + ARS. Если это, не о чем не говорит, то надо ехать учится... Или читать форум, на эти темы.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.01.2008 11:29
Re: исходящие вызовы с атс
Шовинисты, расисты, феминисты...мда.
Насчет исходящей связи. В какую-нибудь транковую группы кладутся те 4 доступа (коллективные). Во внутреннем плане нумерации делается префикс занятия данной группы. Шаринг и баринг по умолчанию должен позволить более или менее звонить.
Линии индивидуальные для аппарата лучше программировать в виде кнопок (ресурсных) на аппарате.

Пользователь: HelP
IP-адрес скрыт
Дата: 16.01.2008 12:53
Re: исходящие вызовы с атс
Да ............ уж, а можно по подробнее написать, вот общий принцип мне понятен, но как правильно все настроить..... мне бы алгоритм :) У меня ОМС 6.1

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.01.2008 13:41
Re: исходящие вызовы с атс
А рядом нет кого-нибудь, кто ставил и/или обслуживал станцию? Может обратиться к ним, чтоб пройти школу молодого бойца?
Помочь - с удовольствием, а объяснять все с нуля - не обижайтесь, не буду.

Пользователь: David
IP-адрес скрыт
Дата: 16.01.2008 15:35
Re: исходящие вызовы с атс
vad Написал:
-------------------------------------------------------
> А рядом нет кого-нибудь, кто ставил и/или
> обслуживал станцию?

Да, с женщиной всегда, должен быть кто-то рядом:))) (это шутка)

HelP, поймите, что без азов, все что мы напишем, будет "египетскими иероглифами".

Так что, согласен с vad, подскажем запросто, а расписывать курс обучения на форуме, согласитесь....



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum