INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 19.07.2005 23:23
Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Как подключить модуль 4093 graphite V24 -CTI, для таррификации звонков???
Программа Win Tarif, какие параметры com порта, Что поставить у цифрового порта что бы через него валились логи.....
Для чего еще можно использовать данный модуль (CTI)....

Пользователь: alp
IP-адрес скрыт
Дата: 20.07.2005 16:50
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Возьмите документацию и в главе Terminals/Alcatel Reflexes 3G Terminals есть все, что касается физического подключения plugware 4093, а в главе Applications/Call Metering Services более менее грамотно описано, как настроить вывод тарификации через этот девайс.
В дополнение можно добавить, что есть возможность подключать 4093 не в разрыв UA интерфейса, а как оконечное устройство (без использования телефона), для этого надо переставить перемычку внутри 4093.
А разъем CTI в OXO не используется.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 20.07.2005 18:09
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Вообщем то все так и было сделано, логи не валяться.
Могу ли я Hyper Terminal подцепиться? Максимум пока до чего я дошел, это то что на любой ввод с Hyper Terminal мне идет ответ Erorr....
Мне хотя бы чем нибудь до логов до стучаться а дальше уже WinTariff юзать...

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 20.07.2005 18:53
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
А вы указали куда им валиться в Metering/Metering transmission characteristics, на какой порт? А в Metering/Metering/Metering printout поставили галочку External Metering Activation? Если да, то на последовательный порт должно хоть что-то выдаваться.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 20.07.2005 20:12
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
в Metering/Metering transmission characteristics не нажал select
Сразу все повалилось
Спасибо...

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 21.07.2005 17:59
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Скачал WinTariff 2.05 в которм есть готовый модуль для ОХО, но он работает только при отключенном Metering - Metering - Metering Printout - Formfeed permitted (Убрать галочку). Чего в полне хватает.....Так что всем спасибо....

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2005 19:34
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
korser Написал:
-------------------------------------------------------
> Скачал WinTariff 2.05 в которм есть готовый модуль
> для ОХО, но он работает только при отключенном
> Metering - Metering - Metering Printout - Formfeed
> permitted (Убрать галочку).
>


Странно, у меня работает и при включенной галке, и при выключенной.
Кстати, попутно вопрос: как убрать символ "А" перед внутренним номером?
(валится при формировании тикета, хотя в трассе идут голые цифры)

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2005 20:32
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Seller_V Написал:

> Кстати, попутно вопрос: как убрать символ "А"
> перед внутренним номером?

> (валится при формировании тикета, хотя в трассе
> идут голые цифры)
>
Так как в ОХО, как и в 4200 возможна двузначная нумерация, в тарификации введена буквенная дифференциация. Например, как узнать - 10 абонент позвонил по 10 линии, или же с 10 линии позвонили на 10 абонента? В случае транзитов было бы еще веселее. Поэтому: А - абонент, G - группа поиска, L - аналоговая линия, N - базовый доступ Т0, Р - первичный доступ Т2. Если надо убрать, убирайте во внешней программе.


Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2005 21:07
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Спасибо за разъяснение. Теперь вопрос: у меня 4-значный ном. план, а в прогу приходит "А" и три первые цифры экстенешена. Куда делась последняя?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2005 21:24
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Если подключиться терминальной прграммой, то тоже показывает 3 цифры? ОХО при обрезании оставляет 4 последние цифры номера, например 8-значного. Может быть программа настроена на 3 цифры? Если все-таки с порта адаптера идет 3 цифры номера, то сообщите версию ПО ОХО, пожалуйста, и пример вашего 4-значного номера.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2005 21:49
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
С порта вижу "А" и все 4 цифры. Подскажите, пожалуйста, где это в WinTariff-e настраивается.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 22.11.2005 12:17
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Попробуйте спросить у тех, у кого покупали программу, или на их форуме. Если там в явном виде нигде нет настройки на количество цифр абонентского номера - 2, 3 или 4.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 25.11.2005 16:43
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
Вообще то в вин тарифе есть настройка - присваивать имена: Настройки - Структура организации - нажать + с тел. аппаратом - внутренний номер с префиксом А и т.д.

Пользователь: korser
IP-адрес скрыт
Дата: 26.11.2005 15:33
Re: Подключение 4093 graphite V24 -CTI
У меня как ни странно с 4х значкой такая же беда....



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum