INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 19:28
VPN через ОХО
Добрый день.
ОХО 6.1

При разработке предложения в Актисе есть галочка VPN (Cost optimization->Multi-site)
Насколько я понял, то эта лицензия обеспечивает возможность объединения станций ОХО по ВПН за счет ресурсов самой станции. То есть не требуется дополнительное оборудование типа Циски для обеспечения ВПНа.
Так ли это?
-Если да, то как это все работает и настраивается.
-Если нет, то для чего необходима эта лицензия и есть ли возможность объединения нескольких станций по ВПН без использования стороннего производителя?

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 20:39
Re: VPN через ОХО
при налачии маршрутизатора поддерживающий QoS



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.03.2008 20:40 пользователем conf.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 21:44
Re: VPN через ОХО
Что вы подразумеваете под "возможность объединения нескольких станций по ВПН"?
В Актисе галочка стоит неудачно, она имеет отношение к VPN через Интернет, т.е. передаче данных, в меньшей степени к голосу по IP. Автоматически ставится процессор CPUe-2.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 21:58
Re: VPN через ОХО
Да мне в общем объяснили, что этот внутристанционный ресурс больше 5 ВПНов поддерживать не сможет, поэтому решил отказаться от указания этой лицензии в предложении.

Под "возможность объединения нескольких станций по ВПН" я понимаю именно возможность передачи голосовых данных.

Спасибо за информацию.

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 22:45
Re: VPN через ОХО
если впереди ОХО будет стоят маршрутизатор то зачем покупать VPN для ОХО когда маршрутизатор сможет сам VPN сделать, единственное объяснение это как облегчить труд сисадмина по созданию VPN :)))



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum