INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 15:49
Re: PRA-T2> DLT-2
Это да, все везде установлено

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 16:40
Re: PRA-T2> DLT-2
Попробуйте сделать вместо немедленной переадресации - динамическую маршрутизацию через 5 секунд с виртуального на поток.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 16:48
Re: PRA-T2> DLT-2
К сожалению, в Dyn Routing`е я не могу выбирать транк группу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.09.2008 16:51 пользователем Dram.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 17:03
Re: PRA-T2> DLT-2
Транк группу можно указать в ячейке сокращенного набора. Возможно, тогда проще вместо виртуальных абонентов использовать ячейки сокр. набора.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 17:19
Re: PRA-T2> DLT-2
да...это оказалось в разы проще :) Тем более, что они не являются абонентами, в отличии от виртуального номера и их можно использовать все 100 (виртуальных абонентов емкость станции ограничила в кол-ве 60, причем я бы не смог на этой станции добавить кпримеру новых дект абонентов, только после удаления виртуального) Я пожалуй сейчас поеду и на коллектив спид диалинг все переделаю, спасибо за эту наводку. Заодно проверю работоспособность трансфера.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 19.09.2008 17:59
Re: PRA-T2> DLT-2
Проверил у себя на лабах, только что вместо DLT стоит PRI,
C обычными вышеоговоренными галками с виртуальных абонентов все работает и во время разговоря дозванивается и всяко-разно...
Может по DLT у вас отрабатывать не желает, не работал с ней, не знаю в чем разница...
А через ячейки гораздо проще и удобней будет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.09.2008 18:00 пользователем Vsjakov.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2008 15:37
Re: PRA-T2> DLT-2
Я тут подумал, ведь Collective Speed Dialing является тем же внешним вызовом, что и АРС, а это означает, что не будет возможности дозвона до абонентов через АА... Этого быть не должно.
Соответственно опять вопрос по виртуалкам :( Сегодня поеду, попробую решить проблему, но по скольку все настройки по соединению корректны, я даже не знаю что там исправлять.

Прав ли я насчет CSD или все же на них можно дозвониться через АА?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 22.09.2008 21:33
Re: PRA-T2> DLT-2
Так, КСПД прокатил, по крайней мере трансфер...насчет вызова из АА пока что не знаю, потому что АА не работает... не знаю, что могло произойти, но не играет сам секретарь...притом, что файл рабочий, 2 открытых войс мейла воспроизводят это приветствие, но при звонке ничего не происходит :((( Колл Дист на городской линии стоит на ХГ с войс мейл юнитами...

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 24.09.2008 16:22
Re: PRA-T2> DLT-2
Никаких идей по поводу АА нет?

Вопрос по меткам, SimDialTon что означает метка? И может ли кто-то поделиться информацией хотя по некоторым меткам? Или дать ссылку на источник?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 02.10.2008 15:47
Re: PRA-T2> DLT-2
Спасайте пожалуйста.

Настал полный пэ...Заказчик шкуру сдерет.

Проблема с трансфером. Например, звонок после АА приходит на секретаря и секретарю надо соединить с 3 этажом по ДЛТ2 через Collective Speed Dialing. Она звонит абоненту, жмет передачу и потом у того, кто звонит обрывается вызов.
При этом это происходит периодически, а именно иногда получается перевести, а иногда нет.
Есть предположение, что с 2 входящими или одним входящим и одним исходящим такое происходит. Еще не тестировал и только завтра смогу, поэтому пока необходимо рассмотреть возможные решения.

Есть ли у кого-то какие-либо идеи? Все joining и transfer стоят как следует.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 02.10.2008 22:22
Re: PRA-T2> DLT-2
в sys misc попробуйте в other lables параметр AATypTrf установите на 00 вместо 02
Возможно у вас второй вызов не отправляется при трансфере.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 03.10.2008 18:59
Re: PRA-T2> DLT-2
Поподробнее расскажите пожалуйста.

В любом случае не помог этот вариант.
Проблема заключается в следующем. Если на основной АТС абонент 1 говорит с абонентом 2, то секретарь(живой) может сделать трансфера абонента 3 на абонента 1.
Абсолютна та же ситуация на ведомой станции не прокатывает. Там, если абонент 1 говорит с абонентом 2, то секретарь, пытаясь набрать абонента 1 получает отпор, даже без возможности перевода.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 04.10.2008 01:42
Re: PRA-T2> DLT-2
А на какой из станций параметр пробовали менять? Или на обеих?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.10.2008 12:22
Re: PRA-T2> DLT-2
Т.е. давайте еще раз, требуется сделать трансфер по сути входящего (внешнего) вызова на другого (внешнего) абонента.
Соответственно у абонента в разделе feature должно стоять join incoming and outgoing.
Второе - не уверен, но на всякий случай бы разрешил по шарингу категория access на категорию транковой группы.
Дальше System misc/ Feature design часть вторая, трансфер внешний-внешний разрешен? Ну и заодно галка на трансфер (на той же странице) по укладке трубы.
На следующей странице - тип внешнего диершена - выбираем joining.
Ну и в разделе шаринга и баринга, в джойнинге - разрешено как минимум tie-line на tie-line и ISDN на ISDN?
Если все это в порядке, тогда можно думать дальше.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 04.10.2008 12:33
Re: PRA-T2> DLT-2
Касательно меток про которые я говорил: это для того чтобы через АА абоненты сами куда-либо донабирали.
У вас только через живого оператора все трансферится?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.10.2008 12:42
Re: PRA-T2> DLT-2
А вообще, если есть проблемы - предлагаю открывать новый топик, внутри одного, нет смысла обсуждать 10 проблем, т.к. потом никто не догадается, что их проблема обсуждалась здесь.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 06.10.2008 15:28
Re: PRA-T2> DLT-2
Нет, все трансферится через АА, просто если живой оператор пытался сделать трансфер на телефон, с уже занятой 1 линией, то получал отбой.

Я прошу прощения, что во время не известил о результатах своих действий, но ошибку я нашел.

Во Features абонентов необходима галка Automatic Call Back, чтобы была возможность трансфера на них, даже если уже занята одна линия.

В общем это мой глупый косяк, потому что эта галка стоит по дефолту, а я неправильно истрактовав ее взял и убрал. Потом началась череда косяков, связанная с трансфером :)

В общем, все работает на ура, всем спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.10.2008 15:28 пользователем Dram.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 26.11.2008 18:07
Re: PRA-T2> DLT-2
Вопрос возник. Как сделать, чтобы на ведомой станции при входящем и исходящем звонках отображалось имя звонящего\вызываемого? Я сделал, чтобы у других станций это отображалось (в CSD забил имена Destination Name для ведомой), а в этой не знаю как.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 26.11.2008 20:25
Re: PRA-T2> DLT-2
А в Директорию (Directory) не пробовали заглядывать?

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 26.11.2008 22:23
Re: PRA-T2> DLT-2
Там можно к каждому номеру присвоить имя, я так понял? Дело в том, что тогда эту Directory придется забивать на каждой станции? (их всего 4)

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 26.11.2008 22:24
Re: PRA-T2> DLT-2
и я имел ввиду, что всему номерному плану, то есть если

первая станция - 100-299
2 - 300-399
3 - 400-499
4 - 600-699

То в Директори каждой станции необходимо прописать с 100 по 699 имена , так?

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum