INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 01:40
E1/ARS/VoIP
Вопрос №1.
Добрый день, релиз 5.1
Вопрос следующего характера. Поступает звонок по Е1, далее я хочу, чтобы через префикс АРС он по ВоИП был доставлен на другую станцию. Сейчас это можно сделать лишь непосредственно через абонента станции №1, с помощью трансфера. А необходимо, чтобы подобная возможность была при вводе через АА.

Я прописал префиксы в Паблик Намберинг Плане, точно так же, как и в интернале, но почему-то по прежнему АА говорит "введите номер...введите номер...",хотя по идее должна по этому префиксу через АРС отправить по ВоИП на станцию №2.

Есть ли идеи, как это сделать?
----------------------------------------

Вопрос №2.
Сейчас многие компании были в принудительном порядке переведены на 8499 нумерацию. Соответственно для звонков приходтся набираться 98495 и так далее. Как сделать возможным набор на 495 без "98495" не используя АРС?
Я знаю, что есть возможность через InstallationNumber->Installation Number->499 и в последнем поле в MIsc абонента прописать его номер. Но я умею это делать, только если оператор посылает все 10 цифр сразу, то есть 4991234567, там необходимо менять метки(если кому-то интересно, опишу что надо сделать), а что делать если он посылает не 10 цифр сразу? Есть ли предложения?

Либо если вариант с АРС, как ускорить этот процесс? и не ждать примерно 5 секунд, пока он наберет 9-8495? Какие метки следует изменить, или это никак не поможет?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 13:09
Re: E1/ARS/VoIP
Вопрос №1.

не понял. вам просто транзит нужно сделать или дозвониться до АА чтоб потом донабрать?


Вопрос №2.
а почему так долго, у вас набор декадиком идет по аналоговым линиям?
или вы отправляете пакетом цифры в город?
В этом случае ARS не при чем, уменьшите время до отправки пакета, главное, чтоб все пользователи цифры набрать успели.
Или выимеете ввиду транзитный звонок с оконечной станции через головную в город?



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.08.2008 13:14 пользователем Vsjakov.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 13:14
Re: E1/ARS/VoIP
Вопрос раз: это уже обсуждалось на форуме - портам речевой почты (которые участвуют в АА) в свойствах абонента на 2-й странице поставить Feature: Join incoming and outgoing.
Вопрос два: вы спрашиваете про исходящую связь или про входящую? Потому, как поле Alternative CLIP в Misc. используется для построения идентификатора только при исходящей связи. Installation Number может использоваться и там и там.
Если через ARS, то зачем ждать, станция сама все наберет.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 14:45
Re: E1/ARS/VoIP
Joining`и всегда установлены у меня. Мне просто нужно попасть в питер, звоня на московский номер и набирая при запросе АА номер питерского абонента. Через АА это не получается сделать, возможно лишь только если московский абонент вручную трансфером переключит на питерского.

2.
Мне для исходящей связи, чтобы наши сотрудники не набирали 98495. Есть какие-то идеи? (используется поток Е1)

ЗЫ:Про АРС вы совершенно правы, там действительно можно сразу набирать, что-т туплю.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 15:46
Re: E1/ARS/VoIP
как абоненты раньше набирали-то?
если префикс выхода на город 9 а потом непосредственно номер (без 8495) то пропишите в ARS в prefix - "9" а в Substitution - "8495" и будет при наборе девятки станция добавлять эти цифры

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 16:51
Re: E1/ARS/VoIP
по вопросу два:
если вы сидите на DEF 499 используйте ars
т.е. чтоб не набирать каждый раз 8495ххххххх можно зайдествовать в ars к примеру "#" т.е. абонент набирает 9 (выход в город) + # + городской номер в этом случае атс будет набирать сама вместо "#" -> "8495" (только надо это расписать в ars), для городских номеров по коду DEF 499 останется по прежнему всяких доп.преф т.е. 9+городской номер.

по вопросу один:
а если кто-то левый чел пронюхает что у вас можно так звонить и позвонит куда нить в зимбабве??? в ход пускайте PIN

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 16:59
Re: E1/ARS/VoIP
на ВОиП ставьте тип приват на обоих атс, затем в арс говорите нужное направление с меткой приват
с другой стороны расписывайте входящие звонки по приват-плану
если так же надо чтоб через ВОиП выходить в город с другой атс так жже расписывайте выход в арс через приват-план

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.08.2008 19:38
Re: E1/ARS/VoIP
Вопрос: Joining установлен у абонентов на портах 91-001 : 91-008? Обычно, не стоит.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 13.01.2009 17:32
Re: E1/ARS/VoIP
error, не знаю почему раньше не видел вашего последнего сообщения, но оно просто мега полезное :) сегодня поеду тестировать, если получится с АА попадать на другие станции, то будет супер замечательно



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum