INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 15.10.2008 22:22
Внутренние настройки PRA-T2
Столкнулся с проблемным оператором, которому от меня надо больше, чем просто воткнуть поток Е1 в плату и выбрать количество каналов. Где взять это я не знаю. спецухи по станции у меня нету :(

Поэтому подскажите, что я должен ответить о настройках платы оператору, чтобы мы друг друга поняли?
Задача - сменить один поток Е1 на другой другово оператора.
Сейчас поток воткнут в NetW, то есть напрямую. А поток нового оператора обжат напрямую(не знаю отчего он к нам приходит), но подключается только в порту PBX (то есть все лампочки гаснут). Несмотря на то, что он подключен, в АТСке в свойствах Accessa пишется, что физически отключен. Оператор божится, что все настроил как надо. я не верю... но он требует от меня настройки этой платы по спецификации станции, которых у меня нет.

Подскажите пожалуйста, что ему ответить. х.х

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 11:55
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Порт PBX и Network - это разъемы одного порта, отличающиеся расположением приема и передачи (оранжевая и синяя пара). Т.е. если например работали в порту Netw - если на кроссе поменять местами пары приема и передачи - то не надо делать другой патч-корд, просто перетыкаетесь в соседний разъем.
Если у вас стандартная T2 плата - то все что вы можете сказать - у вас Евро ISDN, с автоматическим определением CRC4 (пусть меня поправять если не так) и режим User (Slave, Network mode=no).
Соответственно у оператора должно быть:
- физика - с этим я понял ОК;
- второй уровень Master, Network, Network mode=yes - все ли с этим в порядке любой нормальный оператор должен ответить без проблем.

Ну естественно если начинаются разные нюансы - плата не T2, а DLT2, протокол не ISDN, а что-то другое - то это на вашей совести. Как спросили, такой и ответ.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 13:33
Re: Внутренние настройки PRA-T2
как правило пров сперва включает первые 2 В канала для тестов и потом уж все 30
спроси сколько он каналов включил

Пользователь: Alex7777
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 15:49
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Если лампочки гаснут, значит физика есть (прием точно). Так как CRC4 OXO определяет автоматом, то D-канал должен подниматься, поэтому можно пробовать запустить трассировку, если версия софта позволяет, и смотреть че там творится.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.10.2008 15:51 пользователем Alex7777.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 16:03
Re: Внутренние настройки PRA-T2
спасибо, попробую применить трассировку сегодня, надеюсь все получится.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 16:10
Re: Внутренние настройки PRA-T2
так что за оператор такой, если не может сказать в чем проблема?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 16:37
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Если доступ в состоянии "физически отключен", то трассировку не снять - нет канала сигнализации.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 19:38
Re: Внутренние настройки PRA-T2
отлично...

дело в том, что контакт есть(все огоньки гаснут), при подключении к "pbx"(кросс), но в состоянии доступа Physically Out

Оператор левый :) Так же они напрямую от себя провели кабель к станции, то есть нет никаких коробочек и так далее, как у Совинтела к примеру.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 20:39
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Огоньки - это физика, уровень первый.
Далее - должно наступить счастье на уровне 2 - режим network/user.
И только после этого можно посмотреть трассировками что собственно передается, но это уже уровень 3. А у вас похоже из 3-х шагов все в порядке только с 1-м.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2008 22:45
Re: Внутренние настройки PRA-T2
В общем мы с ним посидели и подумали. Надумали следующее:
- Физически он нас увидел, но почему-то его станция воспринимала нас как Мастер, хотя у меня отображается User. Поэтому мы решили сделать нелогическую сигнализацию, а именно с его стороны CPI, а с моей стороны Net. Что-то типа этого, если я правильно понял.

-После этого заработала входящая линия, а исходящая нет, потому что при попытке выхода в город им не приходит городской номер, а приходит внутренний номер абонента. Поскольку они присылают блоком номер, а мы принимаем overlapom, мы предположили, что следует перевести станцию в режим передачи номера блоком.

-теперь вопрос, какие метки надо редактировать и на какие параметры для перевода в режим отправки блоком?
-не повредит ли смена посылки оверлапом на блоком второй нашей городской линии, которая сейчас работает исключительно на прием, но в аварийных случаях должна работать в оба конца?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 00:52
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Для посылки блоком можете поменять в Debug Lables параметр SimOverlap с FE FF на 50 00 и через 5 секунд после набора номера цифры отправятся блоком.
Повредит ли второй городской линии перевод на блок - надо спрашивать у хозяев этой линии.
ОХО, как писали уже писали выше, по EDSS1 работает на сети в режиме USER.
Обычно, железки не определяют сами - Network это или User.
По крайней мере, сколько я встречал - данные параметры выставляется ручками (если оборудование поддерживает режим Network).



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.10.2008 01:25 пользователем Vsjakov.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 12:42
Re: Внутренние настройки PRA-T2
50 - в десятичной форме, если в HEX, то - 32.

Пользователь: Dram
IP-адрес скрыт
Дата: 23.10.2008 20:54
Re: Внутренние настройки PRA-T2
В общем мы все запустили с трудом, не логическим путем. Плюс ко всему почему-то каналы с 30 начинают отсчитываться, притом что у него и у меня прописано с 1...странно.

В любом случае сейчас заказчик страдает оттого, что на другом конце часто пропадает его голос, а он слышит нормально...то есть со стороны того, кому звонят чтото типа помех и пропадания голоса. Их оператор указал на странные номера, набираемые АТС в их линию. Много номеров выглядят как 8903, 8909 и т.д. Как правило они четырехзначные. Он так же упомянул про таймер набора номера, который надо подкрутить в нашей АТС

Есть ли какие-то идеи что мне следует сделать?

Пользователь: TM
IP-адрес скрыт
Дата: 24.10.2008 14:40
Re: Внутренние настройки PRA-T2
Снимать трассу. Команда t3 укажет откуда что лезет. Насчет таймера: вы вероятно ему по одной цифре транслируете, а надо пакетом. Но это трассу надо видеть.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum