INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: dentist
IP-адрес скрыт
Дата: 16.02.2006 00:01
Вопрос по CLIP
Доброго времени суток.
Есть станция в ней плата PCM2 и соответственно поток, и вот звонят с междугородки и говорят что к ним идут неверные аоны вернее идет только пилотный Clip. Подскажите как прописываются CLIP для внутренних абонентов. Абонентов 70. номеров тоже так что нужно каждому свой АОН. Буду благодарен вдвойне если это будет в форме мануала для полного чайника. И вопрос в придачу как соответственно устроить входящую связь по этому потоку, приходит тои цифры и как мне отправить звонок на нужного внутреннего абонента??

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.02.2006 12:06
Re: Вопрос по CLIP
Для начала версию софта скажите, какая нумерация выделена из города (каждому можно делать свой АОН только из выделенного плана нумерации). А входящей связи что ли нет? Кто вам ставил станцию?

Пользователь: dentist
IP-адрес скрыт
Дата: 16.02.2006 13:09
Re: Вопрос по CLIP
А версия 3.2, из города выделено 50 номеров. не из одной сотни, входящая есть я просто не могу понять где поставлено соответствие входящего к внутреннему. Смотрю по аналогии с другими АТС в DDI таблицу там пусто, станцию ставил неизвестно кто досталась в наследство.
И возник еще один вопрос: при переадресации безусловной, идет АОН звонящего а мне нужно подменить его своим пилотником, как это сделать?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 16.02.2006 13:20
Re: Вопрос по CLIP
DDI трансляции может и не происходить (если в транковой группе не стоит галочка в поле DDI transcoding), это означает что какой номер вам присылается, туда вызов и отправляется. Свой АОН 70-ти абонентам вы сделать не сможете (если у вас всего 50 номеров выделено).
Построение АОН идет следующим образом:
в транковой группе стоит DDI transcoding;
в NPD selector указан NPD;
в translator/ external numbering sch/ NPD в соответствующем NPD ссылаетесь на DDI translator.
В транковой группе/ транках есть категория сигнализации.
External signalling/ Trunk category в соответствующей категории указан PBX call number.
При звонке в город выдается PBX call number, где последние цифры заменяются через DDI translator. Если человек отсутствует в трансляторе - отправляется PBX call number как он есть.

Пользователь: dentist
IP-адрес скрыт
Дата: 16.02.2006 13:32
Re: Вопрос по CLIP
такс вроде ясно, а как подменять АОН при переадресации?



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum