INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 28.03.2006 18:31
проблема с выходом на межгород с ЦА
здравствуйте!

возникла проблема с выходом на межгород. с аналоговых аппаратов все работает, а с цифровых - после набора 9 (выход в город) и затем 8 пишет NOT AUTORISED и отбой... подскажите где искать ошибку или неисправность?

с уважением Павел.

Пользователь: lav
IP-адрес скрыт
Дата: 28.03.2006 18:43
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
Выход осуществляется по каким линиям?
Было это раньше ?

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 28.03.2006 19:41
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
выход через аналог - NDDI. в город по 9 выход работает, а межгород 98 нет. в дискриминаторе (который выбран при наборе 9) я создавал записи для всех цифр 0-9, в том числе и для 8 длина набираемого номера - 11 цифр (для остальных цифр 5). но я так понимаю что АТС и не ждет этих 11 цифр - сваливается сразу на 2 цифре - на "8"! нужна помощь.

а вообще в каком случае выдается подобное сообщение?



Редактировано 2 раз. Последний раз 29.03.2006 11:04 пользователем PavelSS.

Пользователь: lav
IP-адрес скрыт
Дата: 29.03.2006 12:49
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
Я не понял, с аналогого аппарата вы можете выйти на межгород или нет?
Какая ария прописана для 8 в дискриминаторе?

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 29.03.2006 13:58
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
Да с аналогового аппарата выход на межгород есть. Категории у юзеров одинаковые (у аналоговых и у цифровых).

Для простых городских номеров с 1 по 9 (исключая 8) я прописал Арию =1, для 8 прописал Арию =2 ... в Discriminator Rule. Эти же арии и в настройках категорий Public Network Category.

Вообще если быть точным то проблема началась после того как я исправил другую ошибку - тогда у цифровых абонентов все работало, у аналоговых при звонке на город АТС проключала комплект но не устанавливалось соединение. Ошибка была в том что в настройках транковой группы стояло так: Number Compatible With : -1 и Number Of Digits To Send : 20 ... т.е. правила в дискриминаторе я настроил, но он просто не использовался, и АТС ждала 20 набранных цифр. я исправил, сделал ссылку на требуемый дискриминатор (его настройки по ариям и количеству отправляемых цифр, Discriminator Rule, я и привожу) - сейчас у меня описанная выше проблема с этой АТС (у нас их много).

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 30.03.2006 15:04
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
всем спасибо, ошибку нашел сам. исправил. все работает.

Пользователь: AMIGO
IP-адрес скрыт
Дата: 10.05.2006 21:14
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
поделитесь решением...другим тоже интересно...

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 18.05.2006 18:01
Re: проблема с выходом на межгород с ЦА
в моем случае причина была в том что я не верно настроил в транке параметры Number Compatible With : -1 и Number Of Digits To Send : 20, т.е. не было ссылки на дискриминатор. Когда я его четко прописал - все заработало.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum