INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2007 16:38
соединение 2 станций
Помогите вот с каким вопросом. Есть здание, и в нем 1 УАТС Алкатель ... рядом второе здание, есть желание поставить и в нем станцию и соединить их между собой. Например линком по платам PRA. Как это сделать? Какие лицензии должны быть открыты? Как настроить этот линк, проверить прием-передачу? Сколько в плате PRA2 каналов? Критерии выбора кабеля - достаточно ли телефонного кабеля для этого линка, длина кабеля?

С уважением Павел

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2007 17:52
Re: соединение 2 станций
Лицензии зависят от релиза, пожеланий, типа линка - гибридный или нет, надо ли IP, VPN overflow, планируется ли роуминг DECT, потребуется ли ARS и ARS server и т.п. Обращайтесь, вам посчитают, потребуется апгрейд существующей (хорошо если уже Enterprise, а не 4400) и заказ новой.
Кабель теоретически медью (без модемов) утаскивается от 150 до 300 метров (в зависимости от типа кабеля).
На плате PRA2 30-ь каналов, на NPRAE (Enterprise) два потока, соответственно до 60-ти каналов. Настройку линка смотрите в документации, проверяется как все 2-х мбит потоки (гаснет все красное - в порядке физика, показывает CONNECT2 - в порядке 2-й уровень, видите чего-то в t3 - 3-й уровень ОК).
Приглашаю на сетевые курсы - смотрите например на www.training.intersyst.ru (сроки, цены и т.п.). Поту что кроме просто прописывания линка, надо знать как жить дальше - audit, broadcast и т.п.

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2007 18:14
Re: соединение 2 станций
Вообще-то пару станций можно соединить и без ABC-F, например, банальным EDSS1 или в случае VoIP по H.323. Хотя правильней, конечно, по ABC-F. Если, конечно, жаба не шибко сильная.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2007 18:44
Re: соединение 2 станций
Можно и вынос сделать, если кабеля свои, еще лучше оптика - обычный вынос по INTOF, две станции хороши, когда везде есть свой город, чтоб при проблемах с линком люди не оставались без связи. Ну и конечно вопрос надежности, две вроде как круче.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 16.05.2008 13:15
Re: соединение 2 станций
c Алкатель на этот Мерин звонить можете?

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 16.05.2008 15:05
Re: соединение 2 станций
сравните, что вы набираете внутри алкатель для звонка в меридиан и то, что приходит со спутника. при транзите может быть ряд нюансов, например запрет по connection категории или барринг в ячейке сокращенного набора.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum