INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 18.01.2008 00:03
Вопрос по коротким номерам
Описываю проблему. Создал короткий номер 5282=95282 (9 - префикс выхода на транкгруппу). Набираю 5282 и звоню с Алкатель на Элком. Телефон с номером 5282 звонит. Поднимаю трубку, а там тишина. При этом на алкателевском аппарате (4038 iptouch) появляется длинный гудок, пишет название транкгруппы и время разговора.
Где собака зарыта? В настройках транкгруппы или коротких номеров?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 18.01.2008 12:02
Re: Вопрос по коротким номерам
Набираете не 5282, а просто 95282, если все аналогично - настройки станции как таковой. Скорее всего в транковой группе стоит - не совместима ни с каким дискриминатором, посылать 0 цифр, поставьте 4 или сошлитесь на дискриминатор (нужный вам).

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 18.01.2008 14:10
Re: Вопрос по коротким номерам
В транковой группе стоит "посылать 20 цифр", поскольку через эту группу я хочу посылать не только 4 цифры. На нужный дискриминатор я уже сослался. На алкателевском аппарате я набираю руками всё-таки 5282, а станция набирает префикс 9, а затем отправляет на Элком 5282. Кстати говоря, если не создавать короткий номер а просто сначала набрать префикс выхода на группу, а затем номер, т о всё в порядке.

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 18.01.2008 14:27
Re: Вопрос по коротким номерам
Пардон! Я в свойствах транковой группы выставил соответствующий дискриминатор, в котором есть такое правило: call number = 5, number of digits = 4. Кроме того на элкомовском аппарате слышно что я говорю с алкателевского аппарата. Короче говоря, соединение устанавливается, но в трубке алкателевского аппарата я слышу длинный гудок.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.01.2008 15:54 пользователем santeri.

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 18.01.2008 20:55
Re: Вопрос по коротким номерам
Извиняюсь! Вопрос снимаю. Всё разрешилось. Всем спасибо.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum