INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: badun
IP-адрес скрыт
Дата: 19.03.2008 21:40
Прога для OmniPCX 4400
Всем здрасти. Дали станцию OmniPCX 4400. Сказали подключиться и потом посмотреть как настроить (о.О). Студент, практикуюсь. Пытаюсь подключиться через гипертерминал, он вроде как начинает с ней общаться, но только команды я вводить не могу, ничего... Че-то пустили слух, мол в другой организации парни ставили такую же станцию, приехали какие-то технари и с помощю своего СОФТА какого-то все пучком поставили. Вот хотел узнать, есть ли какая-то прога для конекта к станции и если есть, где надыбать ее. Или мож я чего криворуко делаю, первый опыт ведь...

Заранее спасибо =)

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 20.03.2008 10:45
Re: Прога для OmniPCX 4400
А что означает загадочная фраза - вроде начинает с ней общаться? Предлагает вводить логин?
А так если задаете вопрос - так опишите ситуацию - в каком корпусе (WM, VH, M2) станция, дублированные процессора или нет, версия программного обеспечения какая. Куда подключаться и как от этого зависит.
Ну и как всегда дурацкий вопрос - а не пробовали обращаться к тем, кто вам станцию ставил?

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 20.03.2008 13:43
Re: Прога для OmniPCX 4400
есть такая байка "солнце всходит на востоке и заходит на западе, не надо трогать этот процесс" это я говорю к тому что нефиг лазить в атс где живут абоненты.

для начала поставь себе на комп виртуальную OXE и ковыряйся с ней все время на пролет

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 21.03.2008 02:16
Re: Прога для OmniPCX 4400
2conf
Жестко :)
Но в целом прав.

Пользователь: badun
IP-адрес скрыт
Дата: 26.03.2008 21:40
Re: Прога для OmniPCX 4400
Пардон, долго не был. Узнал чуть лучше. Прога для присоединению к OmniPCX 4400 Enterprise. А там была типа тоже самое но Office. И не подходит вроде как. Подсказали что такие продукты обычно обеспечиваются поставщиком. Но станция попала через третьи руки и правды уже не достичь. Я вообще к тому, может у кого такая станция и варик как-то поделиться софтом...

Общаться? ну в окне терминала вместо мигающего слэша появляются 2 треугольника, потом еще два. и все. команды не вводятся. Корпус VH. Процы не дублированые. Версия софта тоже не знаю.

Да в ней абоненты не живут. она ваще пустая. Дали, сказали на, мол ковыряйся.

А что за ОХЕ такое? А, понял. Enterprise. А где виртуальную версию надыбать?



Редактировано 3 раз. Последний раз 26.03.2008 22:09 пользователем badun.

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 26.03.2008 22:18
Re: Прога для OmniPCX 4400
заходишь через телнет
потом mgr потом выбираеш system (Descend hierarchy)- other system param (Descend hierarchy) - system param (Descend hierarchy) и правиш там use of 4760I в true (не забыть нажать ctrl - V чтоб принялись изменения) перезапускаешь проц
и в броузере набинаешь https://ip-адрес проца и получешь что тебе нужно
либо скачиваешь с атс по ссыле /usr3/httpd/nmc/html/client clt4760i.exe устанавливаешь у себя на компе и получаешь тоже самое что писал ранее

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 26.03.2008 22:20
Re: Прога для OmniPCX 4400
доступ к ftp это ftp://mtcl:mtcl@"ip-адрес проца"

Пользователь: badun
IP-адрес скрыт
Дата: 26.03.2008 22:26
Re: Прога для OmniPCX 4400
вот! в том и засада! не могу команды набирать... Может скорость неверная? Но в кусках документации написано 9600...



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.03.2008 22:52 пользователем badun.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 27.03.2008 02:11
Re: Прога для OmniPCX 4400
"смешались в кучу кони и люди".
если в руки попало малоизвестное компьютерное железо (к этому типу можно смело отнести и А4400) то первым делом ищите у него консольный порт. на VH он обозначен СОМА на нижней патч-панели корпуса или справа под выключателем. к нему подключаемся нуль-модемным кабелем и запускаем любимую программу эмуляции терминала VT100, например это гипертерминал в винде. ставим скорость 9600 8n1 и выключаем все виды управления потоком. добиваемся, чтоб на экране в ответ на ввод возврата каретки появлялось осмысленное приглашение системы. все, вы подключились. теперь логин-пароль.
но я бы честно сказать на этом этапе остановился и подумал а ЧТО я буду делать со станцией? и ринулся искать доку, в которой кстати в том числе и описано как подключаться.

Пользователь: badun
IP-адрес скрыт
Дата: 29.03.2008 00:05
Re: Прога для OmniPCX 4400
документация есть, но не полная, урывками. COM A? А проблема может быть в том что я на другой ком подключался? Над ним тоже CPU написано было... COM D, помоему. Я просто предположил что надо подключаться к вставе с процессором. Но в понедельник попробую на А. Кстати, всем спасибо за советы и за терпение =). Буду еще обращаться =)

Пользователь: Бахытжан
IP-адрес скрыт
Дата: 26.05.2008 13:49
Re: Прога для OmniPCX 4400
Приветствую господа, у меня вопрос, как дистанционно управлять Меридианом через модем FCD-IP

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 26.05.2008 15:55
Re: Прога для OmniPCX 4400
Бахытжан Написал:
-------------------------------------------------------
> Приветствую господа, у меня вопрос, как
> дистанционно управлять Меридианом через модем
> FCD-IP


не ошибся форумом?



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum