INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 02.08.2005 19:09
Проблемы с настрокой NDDI
Помогите с настрокой выхода в город через NDDI. Никак не могу настроить одну из наших АТС Alcatel 4400 (одну из областных). Все настройки облазил, нужно чужое светлое мнение.

Проблема заключается в следующем: надо завести номер с ГТС и настроить вход-выход в ГТС с внутреннего номера.

В АТС есть плата NDDI. Подали на нее 1 городскую пару. Настроил я транк, транковую группу, категории, пользователя. Создав физический транк я перегрузил плату NDDI, все как положено. После этого командой trkstat TG смотрю - все линии свободны. Начинаем проверять ... по набору 9 транк захватывается и все линии переходят в состояние OS! Перегрузишь плату все в Free а потом опять ... С другими АТС у меня вообще не было подобных проблем. Подскажите что и как!

Настраивал в таком порядке (через терминал, СУ пока в ремонте):
1. Создание транковой группы
2. Создание и привязка к транку
3. Привязка TG к NPD
4. Настройка NPD
5. Набор правил в трансляторе
6. Настройка Discriminatorа
7. Настройка зон доступа
8. Настройка категории сигнализации транка
9. Настройка прав пользователей.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.08.2005 19:47 пользователем PavelSS.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.08.2005 13:56
Re: Проблемы с настрокой NDDI
Помогает ли замена комплекта, платы? Попробуйте вытащить - вставить плату, иногда бывает плохо вставлена, не все контачит.

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 03.08.2005 19:50
Re: Проблемы с настрокой NDDI
Нет замена платы не помогает. У меня было подозрение на это. Пробовали.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 08.08.2005 12:20
Re: Проблемы с настрокой NDDI
В транке есть упоминание категории (сама категория находится в External services/trunk category), попробуйте поставить галочку на пункт Default transmission - может быть у вас проблемы с сигналом "ответ станции" - плохой по уровню или частоте. Перед этим имеет смысл встать на линию цифровым телефонным аппаратом (аналоговый, но с кнопочками) - может вы включаетесь в Квант и вам не хватает напряжения в линии.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum