INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 11:58
Установка патча
4400 VH d2.314 7g CPU6
Приветствую.
Чисто риторически:
Возможно ли установить патч используя другую станцию в качестве источника софта. Сам софт не в виде дистрибутива, а уже установленный и работающий.
Почему вопрос возник:
Вчера упала 4400. Сменили винт, поставили софт, накатили патч 7g, залили БД, повизгивая от счастья перезапустили. Облом, счастье не пришло. Станция до падения стояла с 4b. Патча такого в живую не оказалось. В сети была еще одна с работающим 4b. Пришлось заливать базу с упавшей туда, там готовить к миграции и потом перезаливать на 7g. Собственно нормальная ситуация, но дополнительный гимор был в необходимости остановить вторую станцию. В общей сложности подразделение просидело без связи чуть менее часа. Естественно благодарность руководства предприятия в денежном эквиваленте снизилось более чем на 250%. Короче чуть ли не должны остались. А вот если бы можно было стянуть уже установленный на работающей станции патч на реанимированную ...



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.05.2008 12:10 пользователем denis.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 13:18
Re: Установка патча
Невозможно, просто надо заранее иметь софт, а еще лучше все станции в сети иметь в одном релизе.

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 14:30
Re: Установка патча
У нас плановые работы по замене винтов и софта в рамках пятого релиза 4400 на всех станциях, но вот с одной чуть не успели. Винт сыпанулся чуть раньше, да он собственно и без лайбы алкателя был. Давно должен был сыпануться... года два назад.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 14:36
Re: Установка патча
ответ не совсем в тему.
с релиза ОХЕ 7.1 и ОмниВисты 4.1 патчи и софты можно разливать по станциям. станции делятся на "master" и "slave" и все разливается и перегружается по планировщику.

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 14:46
Re: Установка патча
С Энтерпрайзами закончили уже. Говна там пришлось перелопать за подрядчиками жуть. Про планировщик знаю.
Тогда тоже вопрос не в тему уже:
при приобретении пакета SES на станцию распространяется ли этот пакет на ОмниВисту.
С ответом прошу корректнее.... по результатам будет нагибать или нет.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 15:01
Re: Установка патча
не знаю. это - к продавцам

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 07.05.2008 15:29
Re: Установка патча
Есть проблема - продавец не сознается.
Получить консультацию по данному вопросу можно только не у поставщика после заключения контракта и конечного расчета.
Контракт SES является контрактом между Alcatel и своим партнером или между Alcatel и конечным пользователем или это тройной контракт мотивирующий партнера и облегчающий жизнь конечного пользователя. Третье мне кажется из области фантастики.
Этот SES or SMS чем то родниться с сервисными контрактами Cisco, но есть одно очень существенное отличие. Там мне передается запечатанный пакет с уникальный идентификатором. Я активирую сервисный контракт и имею право на различные сервисные услуги от производителя оборудования! а не от поставщика. Отношения с поставщиком мы регулируемым договором.
Если SMS SES сервисы для клиентов, то я хочу получать софт и поддержку от производителя оборудования и без вмешательства третьего лица - поставщика. Если это сервисы для поставщика, то я не хочу видеть строчки SES or SMS в договоре между мной и поставщиком. А уж если они там появились, то требуется материальное подтверждение сервисного контракта, стоймость которого транслируется на меня поставщиком (да еще и с наваром).
Будем бить врага по частям:
Итак - на кого направлено действие сервисного контракта Алкатель?
Господа продавцы и presales подключайтесь.
P.S. Предлагаю администратору перенести часть темы в раздел форума Enterprise и назвать ее "Что есть сервисный контракт SMS or SES" (в качестве рабочей версии).



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.05.2008 15:31 пользователем denis.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum