INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 16:11
Out of Service, антенна в БС 4070IA
Есть 2 вопроса по Алкателю:

1. Два абонента платы UA16 находятся в состоянии OUT OF SERVICE, никак не могу никак восстановить их работу. Делал рестарт платы - не помогает, пытался вернуть их в сервис командой INSERV - не помогает. Поэтому хочу разобраться в причинах отключения абонентов. В колонке Out of service cause стоят значени A и U - что это значит? Комментарии типа A: att_mserv, U: hs_usdef - как понимать? Да и все остальные значения знать бы тоже не помешало:
A: att_mserv|S: hs smooth, C: hs_defich, I: hs_isolauto, X: hs_isolman
T: hs_terdef U: hs_usdef, P: hs_errparite, B: hs_bascul, Y: hs_cristisol

2. Вопрос по базовым станциям DECT 4070 IA. Вопрос возник в связи с необходимостью регистрации в РОССВЯЗЬНАДЗОРЕ базовых станций, для получения СВИДЕТЕЛЬСТВ на них мне нужна информация вот о чем:
- тип антенны
- поляризация излучаемого сигнала
- коэффициент излучения антенны
- азимут макс. излучения антенны
А такой инфомации у меня нет. Подскажите.

Заранее всем спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.08.2005 16:46 пользователем PavelSS.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 16:33
Re: Out of Service, антенна в БС 4070IA
Насчет базовых станций не скажу навскидку, а насчет аппаратов - могу предложить следующий порядок работы:
- первое и самое правильное поменять аппарат местами с работающим и посмотреть где проблема (перешла с аппаратом или осталась на месте), можно менять местами аппараты разных типов, только не обращать внимание на дисплей - поднимаем трубку и набираем номер;
- когда воткнули аппарат - по появлению питания он должен пискнуть, а без аппарата на линии должно быть питание порядка 53 (42 В для VH), если напряжение есть, а аппарат не пищит - сдох аппарат;
- если напряжение есть, аппарат пискнул, но не запускается - посмотрите не запала ли какая-нибудь кнопка (при нажатой кнопке не проходит внутренний тест и аппарат дальше работать не будет).
Для цифровых комплектов так же имеет смысл обращать внимание на поведение соседнего аппарата, т.к. ограничение тока в питающем комплекте одно на два комплекта (0 и 1, 2 и 3, и т.д.) Т.е. если закоротить 0-й комплект, 1-й то-же не будет работать.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 16:34
Re: Out of Service, антенна в БС 4070IA
По базовым станциям правильно обратиться к тем, у кого покупаете их, люди должны показать сертификат или еще какие-то бумаги, потому что на словах надзор все равно не поверит.

Пользователь: PavelSS
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 16:44
Re: Out of Service, антенна в БС 4070IA
Соседние аппараты (подключенные к соседним портам АТС) работают нормально. Да и эти тоже еще вчера работали. Сегодня пожаловались что не могут дозвониться до кого то, посмотрел 3 абонента в OUT OF SERVICE, перегрузил плату - нужный абонент заработал, а эти 2 нет. Когда начнутся вопросы - тогда и посмотрим, но АТС и абоненты находятся на другом конце города.

По базовым станициям. Если бы я знал у кого спросить - спросил бы. Надзору я понял все равно - что я напишу то и они напишут в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 17:33
Re: Out of Service, антенна в БС 4070IA
Немного из того что подруки попало, может поможет:
Стандартная антенна - 2.0 dBi omni-antenna,
Frequency band 1880-1900 MHz
Impedance 50 ohms
Polarization Linear V
Gain 2.0 dBi
3 dB beamwidth vertical 80е⌠
3 dB beamwidth horizontal 360е⌠
Dimensions 114 mm x 12 mm
Connector SMA male

И несколько слов про саму базовую станцию:
Radio power 250 mW (fixed)
Passband 1880/1900 MHz
Channel bandwidth 1,728 MHz
Transmission carriers 10
Carrier spacing 2 MHz
Time multiplexing inside each carrier for RBSs
12 TSs for reception (direction: base station -> handset)
12 TSs for transmission (direction: handset -> base station)

That is, 120 multiplexed radio channels.

Time multiplexing inside each carrier for IBSs
6 TSs for reception (direction: base station -> handset)
6 TSs for transmission (direction: handset -> base station)







Редактировано 1 раз. Последний раз 25.08.2005 17:33 пользователем vad.

Пользователь: user
IP-адрес скрыт
Дата: 25.08.2005 17:35
Re: Out of Service, антенна в БС 4070IA
По антеннам инфы не видел, но по внешнему виду можно сказать следующее:
1. Антенна штырьковая, обычый диполь.
2. Поляризация вертикальная, если базовая станция висит на стене вертикально.
3. ?
4. Антенна всенаправленная с диаграммой напрвленности в виде тороида. То есть максимум излучения направлен горизонтально во все стороны.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum