INTERSYST  : OmniPCX 4400 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: s-maxx
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 16:47
Менеджмент категорий
Такая ситуевина: При звонках с городских номеров на внутренние в момент их занятости, отвечает Voice Guide "Абонент временно не доступен..." у одних номеров или идет просто сигнал отбоя у других, при том, что все они относятся к одной Public Network Cat. От чего это зависит и как сделать все однообразно?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 16:59
Re: Менеджмент категорий
Это определяется Public Network категорией, не буду писать какими пунктами, так как писал уже раз 5.
Кроме того - одна ли категория? Если абонент в hunt group где например оставлена категория по умолчанию 2 (не поставлено 255), то у абонента в группе категория 2, не важно что стоит реально у абонента. Абонентская категория будет в этом случае использоваться только после выхода из группы.
Второе - (можно увидеть в User/Dynamic state user) что на тему busy camp-on. Человек может включать и выключать уведомление о новом вызове.

Пользователь: s-maxx
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 19:01
Re: Менеджмент категорий
Все правильно, вот в этом то и есть вся сущность проблемы. Все номера относятся именно к одной Public категории, ко 2-й, которая им присваивается по-умолчанию. Hunting группы отсутствуют в принципе. Меняя Public категорию (и настройки в ней) любого отдельно взятого номера легко получаю нужный мне сигнал занятости, стоит вернуть его опять во 2-ю категорию, получается опять его исходный сигнал Voice. И все это при том что некоторые другие номера имеющие ту же самую 2-ю категорию при звонке на них, когда они заняты дают простой сигнал занятости...

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 17.10.2008 19:06
Re: Менеджмент категорий
Ищите 7-мь отличий (как в детских книжках) - клавиши multi-line, состояние busy camp-on в /user/dynamic state user, phone feature COS (там в конце есть упоминание overflow дефолтовского, защита от подачи тонов и т.п.).



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum