INTERSYST  : О форуме Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 13:55
добавить новый раздел
как и положение одни и теже проблемы песочим каждый раз будь то это транзитные звонки, будь то это АА и т.д., и народ просто ленится пользоваться поиском ибо легче создать новую тему чтоб песочить
в общем есть предложение сделать новый раздел в котором будут добавляться только обточенные решения. для начала могу расписать транзитные звонки через ОХЕ

какие мнения будут?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 16:50
Re: добавить новый раздел
Вопрос больше политический, чем организационный. Придет на форум юннат, скачает "ФАК или советы бывалых алкателеводов" и будет настраивать станции, не обращаясь больше к этим самым алкателеводам. Причем не зная последствий своих действий, т.к. невозможно рассказать все последствия тех или иных действий в ответе. Подождем ответ администрации.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 17:11
Re: добавить новый раздел
Похоже, error хочет-таки вырвать кусок хлеба у нас изо рта.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 17:59
Re: добавить новый раздел
давайте рассмотрим вполне реальную ситуацию:
допустим мне на работе по наследству досталась атс, я не вней "ни бубум ни кукареку" т.к. занимаюсь локальными сетями (т.е. сисадмин, а начальству до лампы знаеш про атс или нет). и наступил тот самый "счастливый час" когда надо что-то подправить или сделать на атс.
как вы думаете какие будут действия??? вот именно выходим в инет и ищем ближайщий форум, регистрируемся и создаем новый топик "че и как сделать", и тут начинается 100 раз пропесоченные темы очередной рас песочить ибо автору топика лень пользоваться поиском

to et и Seller_V, чтоб юннаты не шастали по форуму и не скачивали что не попадь надо переходить на закрытый форум которые имееют доступ только избранные, но это ведь глупо ибо изначально forum это доступность каждому

тут конечно встречная идея тут напрашивается - доступ к "новому разделу" чтоб имели активные участники форума, так сойдет?

to Seller_V, по поводу хлеба - у меня политика такова -
1. приобретаешь у нас оборудование + настройка цена по настройке приемлимая
2. если купили оборудование у нас и типа сами настроят и как не получилось с настройкой даем два совета, дальше непосредственная настройка с ценой по полной программе
3. если приобрели оборудование у кого-то тут возникает спорная ситуация - если у конкурентов то как в пункте 2 по полной программе, если откуда-то то договариваемся



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.05.2009 18:05 пользователем error.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 18:07
Re: добавить новый раздел
до кучи еще стал проробатывать выход из ситуации из этого топика http://forum.intersyst.ru/read.php?2,11974

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 21.05.2009 18:19
Re: добавить новый раздел
To error
С такой политикой нельзя не согласиться. Я про инлгда выпадающую возможность выполнить за небольшие бабульки разовую несложную работу.

А по сабжу - может, просто ФАК организовать для начала?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 22.05.2009 11:08
Re: добавить новый раздел
Бесполезно все это, не будут ни искать, ни читать. В конце концов в той же доке во многих разделах, кроме описания есть и примеры менеджмента, но их не всегда смотрят (или чаще не смотрят).
А те кому не лень посмотреть в документации - того простые вопросы не интересуют.
Описывать разные ситуации можно, например с транзитными звонками, но все настолько многообразно - QSIG или ISDN, транковая группа private или нет, звонки через SD или network prefixes, или просто префикс+номер, через ARS, кто строит идентификаторы, где контролируется ограничения транзитных звонков (что вам транзитом в Зимбабве не назвонили), что будет (или не будет 8-) ) с тарификацией.
Вспухнете описывать.

Пользователь: dir
IP-адрес скрыт
Дата: 29.05.2009 18:14
Re: добавить новый раздел
На сайте Интерсист есть раздел Поддержка/вопросы и ответы - кто-то читал?
Поддерживаю vad, начинающий не станет особо задумываться и читать FAQ, а просто задаст вопрос в надежде получить быстро готовое решение.
Хотя сделать можно...

Пользователь: serj718
IP-адрес скрыт
Дата: 04.06.2009 23:47
Re: добавить новый раздел
Я например могу предложить если не FAQ - а именно он всегда присутствует на многочисленных форумах(думаю не просто так для вывески..), а хотя бы структуру причесать немного как в документации разделить вопросы по признаку принадлежности к тому или иному разделу документации. Правда нужно тогда изменить сам форум. Тогда и поиск будет результативный . А так честно признаюсь - сколько не пытался искать в поиске получал либо слишком много - либо ничего. И писал новые темы... И не стоит наверное мучатся по поводу отобранного хлеба - все окупается сторицей.

Всё Возможно! Надо Делать!



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum