INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 16:54
Re: Затыкаются GD на выносах
насколько я понял, оно не ввод МАС адреса исключает, а проверку соответствия номера шелфа прописанному на нем МАС адресу. Вроде так...

Вчера еще один отвалился с такими же симптомами. при попытке зайти на него по телнету с Main вроде начинает сессию открывать и все на этом:
telnet 192.168.158.26
Trying 192.168.158.26...
Connected to 192.168.158.26.
Escape character is '^]'.

А ежели попытаться залезть на ранее отвалившийся - то просто по таймауту выбрасывает



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.04.2009 17:01 пользователем Vsjakov.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 17:44
Re: Затыкаются GD на выносах
Не-НЕ, у шелфа нет МАС-адреса, он есть у GD. Если галка стоит, то CS проверяет таблицу МАС-адресов и при запросе от GD отдает бинарники по TFTP. Если галка не стоит, то не проверяет, отдает всем, кто попросит.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 17:46
Re: Затыкаются GD на выносах
интересный вопрос возник - проц, gd, pcs находятся в одной сетке?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 18:13
Re: Затыкаются GD на выносах
Один в Тиберде - второй в Стамбуле - конечно нет

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 18:13
Re: Затыкаются GD на выносах
et Написал:
-------------------------------------------------------
> Не-НЕ, у шелфа нет МАС-адреса, он есть у GD. Если
> галка стоит, то CS проверяет таблицу МАС-адресов и
> при запросе от GD отдает бинарники по TFTP. Если
> галка не стоит, то не проверяет, отдает всем, кто
> попросит.

это все понятно 8-), я собственно имел ввиду что если на GD стоит динамическое присвоение номера шелфа, соответственно МАС адресу, это все разом и проверяется. Наверное опять криво высказался, но суть мне понятна всей этой кухни.
to error:
Каждый GD со своим PCS находится в одной сети, проц сидит в другой, рулится через шлюзы. И, собственно говоря, месяц работало без нареканий, а сейчас лежит в out of service и не поднимается

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.04.2009 18:24
Re: Затыкаются GD на выносах
Без лога с GD дальнейшее обсуждение смысла особого не имеет.
Отпадываю - всем удачи.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 12:19
Re: Затыкаются GD на выносах
Решилась вроде задача. Все так просто, что аж стыдно.
По крайней мере 3 точки поднялись, остался последний GD, который как раз высылали для разбора полетов, не доехал он еще. Были элементарные проблемы с физикой.
У меня под боком вынос загнулся с такими же симптомами.
WARNING: network link not established - check cables Просто заменил патч-корды. Ну и GD после этого перегрузил.
Пинги также шли, через telnet пытался коннектится. Видать где-то с проводочком одним на патчкорде трабла была или контакт окислился, уж и не знаю. Встречалось уже такое - пинг идет а данные не шуруют.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.04.2009 12:20 пользователем Vsjakov.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 12:47
Re: Затыкаются GD на выносах
Было такое, станция пингуется, телнетится, но при попытке заливки софта (когда забираются данные по tftp) - облом, замена патч-корда приводила к нормальной загрузке.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum