INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Bliznec
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 13:34
Как сконфигурировать вынос
Приветствую Всех!
Прошу подсказать как сконфигурировать вынос чтобы он завязался с OXE R7.0 ?
В каком разделе доки это можно прочитать, что то не могу разобраться.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 13:50
Re: Как сконфигурировать вынос
в разделе, описывающем топологию

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:01
Re: Как сконфигурировать вынос
Когда вы ставите новые OPS файлы, где посчитан ваш вынос - должно автоматически все создаться (оборудование). Дальше все как обычно.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:07
Re: Как сконфигурировать вынос
А вообще мужики - завязывайте в кроссворды играть, если хотите ответ - напишите подробнее - какое железо (кристальное или ОХО), что за вынос - по INTOF, по IP.
Или вы не о выносе говорите (полка без процессора) а о второй станции и объединении в сеть?

Пользователь: Bliznec
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:14
Re: Как сконфигурировать вынос
выносы где то два года назад поставили и оборудование созданы, но физически не эксплуатировались - лежали на складе. я с недавних времен начал заниматься станцией и теперь стоит задача запустить их в действие, толком предысторию никто не знает. могли бы вы поэтапно направить меня в своих действиях что и как делать. вот вытащил вынос, на нем плата GD, там наверное нужно прописать какие то адреса и т.д. ?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:19
Re: Как сконфигурировать вынос
А основная станция тоже CS+GD? Запуск выноса (например шелф 2) ничем не отличается от запуска основного ящика - в ethernet параметрах GD прописываете МАС адрес. Через консольный порт GD прописываете ей IP адреса (свой, маску, шлюз, TFTP - адрес процессора, адреса процессоров).
В параметрах плат GD (обоих) - какие дочки стоят и распределение кодеков (для шлюза - это внешний VoIP если есть, для IP девайсов - для голоса между выносами.

Пользователь: Bliznec
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:33
Re: Как сконфигурировать вынос
при подключении консольно к GD выноса, какой логин, пароль (по умолчанию)?
какими командами дальше зайти в настроики ip address?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.04.2009 14:36
Re: Как сконфигурировать вынос
Про менеджмент - дайте поиск в доке команды mgconfig
Про пароли извините - не пишу.

Пользователь: Bliznec
IP-адрес скрыт
Дата: 23.04.2009 19:53
Re: Как сконфигурировать вынос
И снова здравствуйте!
какой ip port используется при использовании кодека G729?
есть ли у кого пример конфига настройки приоритета на цисках между станцией и выносом при использовании Frame Relay?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 23.04.2009 20:01
Re: Как сконфигурировать вынос
дайте команду t3 - там насколько помню - будет рисоваться какие RTP порты используются.

Пользователь: Bliznec
IP-адрес скрыт
Дата: 24.04.2009 22:39
Re: Как сконфигурировать вынос
как можно посмотреть какой кодек используется?
вроде я применил G729, но идет большой трафик, при ограничении полосы пропускания канала на циске качество звука становится плохим - пропадания, задержки. я подозреваю что неправильные настройки а какие?



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum