INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 13.04.2009 18:51
Ругается LDAP-сервер
Задумал я построить, так сказать, своими руками LDAP сервер. И построил. И все было бы ничего, да вот только поиск по имени не работает :-( А выдается мне в отловщике пакетов следующая бяка:

searchResDone(5) operationsError (00000000: LdapErr: DSID-0C090627, comment: In order to perform this operation a successful bind must be completed on the connection., data 0, vece) [0 results]

Причем от станции я хожу не анонимусом, а честным юзером, прописанным на сервере. Есть идеи?

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 14.04.2009 22:16
Re: Ругается LDAP-сервер
Проблему решил, вопрос снимается. Всем спасибо 8-)

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 10:55
Re: Ругается LDAP-сервер
Я конечно понимаю - что сам все победил 8-), но чего же не делимся?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 10:57
Re: Ругается LDAP-сервер
Вон zyxel'я предлагаю забанить - переписывались про тайм зоны, переводы времени - кончилось "все, всем спасибо", а чего и как - нигугу, я ему в следующий раз принципиально отвечать не буду.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 15:39
Re: Ругается LDAP-сервер
Это я не из вредности, а от недостатка времени. Причина, как всегда, нехватка знаний в смежных областях. Тот юзер, под именем которого станция коннектится к серверу, в параметрах LDAP Phonebook должен быть обьявлен не просто как имя пользователя, созданного на сервере (pabx), а полным именем - cn=pabx,cn=users,dc=<полное имя домена>. Хорошо, добрые люди подослали TG0052, там все это можно прочесть.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.04.2009 16:20
Re: Ругается LDAP-сервер
Сенкс, поглядим - когда пнуто в нужную сторону - всегда легче искать



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum