INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: azspmi
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 00:19
Звонок по карточке
Я прописал в abreviated numbering звонок по карточной телефонии. При наборе 90 происходит набор номера оператора карточной телефонии, далее набор кода и я слышу приглашение «Введита номер Вашего абонента …». Но с аналогового аппарата я могу ввести номер только через 9 сек (если я ввожу номер раньше, то слышу «ошибка набора номера», ранее видимо не включается DTMF), а при звонке с цифрового телефона мне не удается выждать 9 сек., так как до истечении 9 сек. соединение рвется. Как можно это победить?

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 03:17
Re: Звонок по карточке
Решения два: либо подкрутить таймер включения DTMF (42 вроде бы, должен быть по умолчанию 5 сек, непонятно почему у вас 9 секунд ждет), либо в параметрах Trunk Group/Trunk Groups/Auto send DTMF codes = Yes

Пользователь: JKS
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 14:19
Re: Звонок по карточке
DTMF в Т2 и Т0 включается сразу двумя строками:
Trunk Groups/Trunk Group/Review/Modify
End-to-end dialing + YES
DTMF end-to-end signal. + YES



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.07.2009 15:07 пользователем JKS.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 14:25
Re: Звонок по карточке
Не понятна проблема с аналоговыми телефонами, они что в декадном наборе стоят?

Пользователь: azspmi
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 15:35
Re: Звонок по карточке
42 таймер пробовал изменять, но ни каких рез-татов. Аналоговые аппараты стоят в тоновом наборе.
Огромное спасибо, заработало. Я поставил End-to-end dialing + YES
DTMF end-to-end signal. + YES, и через 5 сек. после начала слов "Набеоите ..." появилась надпись "Оповещение DTMF" и номер нормально набирается.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 15:43
Re: Звонок по карточке
42 таймер отвечает за время между ответом и появлением надписи (или возможностью набрать префикс DTMF End-to-end dialing).
Автоматический переход в DTMF - это не удобно. Т.е. когда звоните по карточке - удобно, когда просто - нет. Секретарь позвонила куда-то, ей ответили, теперь чтоб перевести звонок на абонента - ей сначала прийдется выключить DTMF набор, а потом только переводить.
По жизни делают следующее - переход автоматом в DTMF выключают. Делают префикс и суффикс DTMF End-to-end dialing, и желательно "*".
Соответственно звоните, если хотите перейти в DTMF - жмете *. (до ответа противоположной стороны это суффикс, после ответа префикс, поэтому и рекомендую их сделать одинаковыми) Можно попытаться прописать суффикс сразу в ячейке сокращенного набора.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 15:43
Re: Звонок по карточке
А лучше это делать через ARS и dialing command table.

Пользователь: azspmi
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 15:52
Re: Звонок по карточке
У меня стоит суффикс и префикс DTMF End-to-end dialing "*", и в ячейки быстрого набора он прописан, но DTMF не включалась.

Пользователь: azspmi
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 16:15
Re: Звонок по карточке
Да, действительно перевод не работает, и нажатие "*" не выключает DTMF.
А как это делать через это делать через ARS и dialing command table?

Пользователь: azspmi
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 16:23
Re: Звонок по карточке
Еще вопрос. У меня не работают префикс DTMF End-to-end dialing"*".
Может я не правильно их прописал? У меня в префикс плане на "*" в "Prefix meaning" стоит "External Featuries", а в "External Featuries"стоит "DTMF End-to-end dialing".
Это правильно?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.07.2009 16:39
Re: Звонок по карточке
Через ARS - пример, набираем 9(ARS)+84951234567.
Попадаем в ARS, указываем транковую группу и dialing command table 8 (например).
В dialing command table создаем
8-ю
команда A111111FW011234567решеткаW017654321решеткаIрешетка
что будет означать
звоним на 111111
переходим в DTMF
пауза 1 сек
набор кода 1234567
пауза 1 сек
набор кода 7654321
вставляем оставшийся номер.
решетка - признак конца набора, некоторые операторы хотят звездочку.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum