INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 21:28
Синхронизация станций по ISDN
Соединил две станции OXE и Panasonic TDA-200 по ISDN. Masterом идет Alkatel. Физическая схема соединения следующая: Alkatel (NPRAE2) - оптический модем с RJ-45 (E1) - оптический модем с RJ45 (E1) - Panasonic TDA-200 (PRI30). Расстояния: 1.5м - 600м - 70м. Проблема в том, что с самого начала толком нет синхронизации между станциями. То она есть, то через пять минут пропала, еще час есть, потом на полчаса пропала. Пробовал петлить на физическом уровне, со всех сторон все нормально, а тем не менее проблема остается. В станциях телефонных новичок, если информации не хватает, задавайте вопросы.

Пользователь: dima0328
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 21:44
Re: Синхронизация станций по ISDN
По умолчанию синхронизация в Панасонике внутренняя. А надо брать синхронизацию с потока от Алкатель, тогда она теряться не будет.

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 22:27
Re: Синхронизация станций по ISDN
То есть, если masterom прописана Алкатель, то этого не достачно? Но тогда, я так думаю, синхронизации бы вообще не было, а она то есть, то её нет. Или я не прав?

Пользователь: dima0328
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 22:36
Re: Синхронизация станций по ISDN
В Панасонике точно должен быть пункт в меню касающийся синхронизации. Я стыковал с Панасоником 500-м, там это на плате ТСW (Clock configuration priority)указываешь карту, на которой поток с Алкатель (если поток, конечно, на Панасонике один). Это может быть одной из причин.

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2009 23:17
Re: Синхронизация станций по ISDN
Да, поток, и он один на Panasonice.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 17.08.2009 13:28
Re: Синхронизация станций по ISDN
в ОАМ панаса пункт 1.4

Пользователь: dima0328
IP-адрес скрыт
Дата: 17.08.2009 14:22
Re: Синхронизация станций по ISDN
Да, пункт 1.4 (конфигурация станции). Надо ещё раз проверить обжим кабелей от модемов до УАТС с обоих сторон.

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 17.08.2009 19:15
Re: Синхронизация станций по ISDN
Должно быть примерно так
ОХЕ мастер-модем(слэйв по отношению к ОХЕ, брать синхру с Е1)-оптика-модем(слэйв по отношению к другому модему, брать синхру с оптического интерфейса)-Панас

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 18.08.2009 15:53
Re: Синхронизация станций по ISDN
В Пунккте 1.4 Panasonica приоритет синхронизации стоит PRI30. Переобжал коннектора - толку никакого.
На счет мастеров и слейвов модемов тут не проверял. Как пришли модемы, так я их по умолчанию и поставил. Модель модемов Telindus CROCUS FO10M. Как на них зайти и отконфигурировать информации нет. С самого начала предположил, что если станции друг друга увидят, то и заморачиваться не буду, а вот если бы не увидили, то стал бы копаться. Так как станции друг друга увидели, модемами не стал заниматься. Не ужеди в этом проблема?

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 18.08.2009 17:01
Re: Синхронизация станций по ISDN
Вполне. Каждый живет по своему генератору.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 18.08.2009 19:38
Re: Синхронизация станций по ISDN
ковырялся с железкой Telindus, впечатления от нее остались поршивые :(
когда падал интерфейс rs-530 нужно было кабеля дергать в определенной последовательности с перегрузкой железки

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2009 18:28
Re: Синхронизация станций по ISDN
Остановился на модемах. Сейчас занимаюсь ими. Немного придется поизучать данное железо. Т.к. ни софта ни литературы на них нет, сейчас в поисках онных. По мере решения проблемы выложу ответ. Если есть какие-то еще версии, прошу озвучивать, покопаюсь, проверю.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 20.08.2009 19:15
Re: Синхронизация станций по ISDN
есть дока crocus FO могу на почту скинуть

Пользователь: Alizef
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 19:03
Re: Синхронизация станций по ISDN
Проблему решил путем установки ИБП на Panasonic. УФФ, чуть мозг не покалечил, а дело было в перепадах напряжения.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum