INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: pashal
IP-адрес скрыт
Дата: 19.06.2006 14:30
Вопрос по Actis
Для расширения существующих двух ОХЕ было предоставлено коммерческое предложение:
Но есть один вопрос.
Actis для одной из станций предлагает 11 пакетов Alcatel 4760 Start pack additional software license for 10 extensions (Configuration, Alarms, Accounting), а для другой станции предлагает 1 пает Alcatel 4760 Start Pack additional software license for 100 extensions.
Почему в первом случае нельзя применить 1 пакет на 100 + 1 пакет на 10 лицензий?
Разница при таком раскладе получается около 1 300 евро

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2006 17:07
Re: Вопрос по Actis
Достаточно тяжело ответить не имея файлов под рукой, а имея эти файлы удержаться от выставления предложения... :)
А если серьезно есть предположение, что на одной станции поднят 4760, а на второй открыты только базовые лицензии для администрирования.

Пользователь: pashal
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2006 17:25
Re: Вопрос по Actis
Обе станции управляются 4760, планировались как самостоятельные.
А оказалось, что надо по ТУ местного телекома делать узловую станцию и вынос.
Узловой сделали ту станцию, по которой имеется вопрос покупалась всего с 2-ми платами eZ32 и 50 лицензиями на абонентские порты.
10 additional analog users software license - 5шт
Alcatel 4760 Start Pack Base software license (no extension included) - 1шт
Alcatel 4760 Start pack additional software license for 10 extensions(Configuration,Alarms,Accounting) - 5шт
вот теперь расширяем обе станции.
местные спецы говорят что Actis не ставит 1 пакет на 100 лицензий возможно по той причине что на эту станцию первоначально покупались всего 5 пакетов по 10 лицензий, а не как на вторую станцию сразу на 250 абонентов:
Alcatel 4760 Start Pack software license up to 250 extensions - 1шт
Но по моему это бред.

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2006 18:24
Re: Вопрос по Actis
Полным бредом я считаю подьем на обоих станциях 4760! Зачем вообще это было сделано?
На одной из станций поднимаем 4760, а на остальных открываем только ключи для администрирования, сбора CDR adn Alarms. Все работает и дешевле существенно.

Пользователь: pashal
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2006 18:45
Re: Вопрос по Actis
Я же говорю, что станции планировались как самостоятельные объекты, между ними не должно было никакой связи кроме городской ч/з местный телеком.
Спецификации готовились еще до моего прихода в эту компанию за год-полтора.
А сейчас м/у станциями есть изернет и станции соединены по PRI.
Для того чтобы юзать одну на двоих 4760 наверняка нужен ABC-F линк?

Пользователь: denis
IP-адрес скрыт
Дата: 21.06.2006 18:56
Re: Вопрос по Actis
В этом нет необходимости раз есть изернет. Да и без ABC-F линка и изернета возможно управлять станциями через один сервер 4760.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum