INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: NALim
IP-адрес скрыт
Дата: 01.10.2009 22:01
OMNIVISTA NMS
Есть сеть собственных станций OXE, расположенных в разных городах и связанных по ABC-F. Настроена ARS звонков для оптимального (более дешевого) дозвона на междугородные стационарные и мобильные номера (через собственные станции в др. городах). На отдельном компьютере стоит OMNIVISTA Network Managment System. По ночам собирает со станций файлы таксации. Статистика кто куда звонил есть. Отчет по звонкам формируется. Заданы операторы связи, периоды для них и тарифы. Заданы соответствия PCX-магистральная группа-оператор. Режим расчета по тарифам - по длительности с округлением в большую сторону. Режим "Расчет в PCX" я так понимаю не включен.
При разборе записей из файлов таксации не определяется какой звонок на какого оператора попал. Все пусто. Поэтому нет возможности строить отчеты по операторам/направлениям.
В целом изначально стоит задача выяснить (обрисовать) в какие регионы сколько звонков и какой в целом длительности мы совершаем (стоимость не важна). Предполагается анализ по набранному коду региона(города).
Если здесь есть спецы, которым доводилось работать с NMS или есть внятная документация по ней - откликнитесь.
P.S. Релизы станций - g1.503 и h1.301 . Релиз OMNIVISTA NMS - 5.0

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 05.10.2009 13:03
Re: OMNIVISTA NMS
Описание - нажмите хелп - там практически дока и есть.
А насчет - непонятно на какого оператора - у вас ведь номера транковых групп есть, еслди не понятно с операторами/префиксами - делайте отчет с фильтром по номеру транковой группы. Или я не так вопрос понял?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 05.10.2009 13:09
Re: OMNIVISTA NMS
Или вам надо чтоб в тикетах carrier номер приходил? Тогда скорее всего через ARS с dialing command table звонить надо, в таблице используется команда I (insert), если ничего с номером делать не надо, зато можно поставить номер carrier.

Пользователь: NALim
IP-адрес скрыт
Дата: 05.10.2009 15:46
Re: OMNIVISTA NMS
Отчет по транковым группам строится на отлично. Отображается с какой тр. группы сколько звонков и какой общей длительностью было совершено. Даже диаграммы строются.
Теперь что нужно в конечном итоге. Например, есть Ярославль (4852), Владимир (4922), Екатеринбург (343) и т.д. Нужно получить ту же статистику (сколько звонков и какой общей длительностью) по направлениям (регионам).

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 05.10.2009 16:09
Re: OMNIVISTA NMS
Это обычный отчет с фильтром по набранному номеру (номер начинается с 8343 - получите отчет по звонкам в Ебург).
Если по транковым группам делаете красивые отчеты - тогда не понятно затруднение.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.10.2009 16:10 пользователем vad.

Пользователь: NALim
IP-адрес скрыт
Дата: 05.10.2009 17:15
Re: OMNIVISTA NMS
Так конечно можно, но хотелось бы создать консолидированный отчет сразу по всем, просто предварительно задав в настройках операторов направления и коды городов (если я правильно понял такое возможно).

>> Если по транковым группам делаете красивые отчеты - тогда не понятно затруднение. Транковых групп не много. А набранных номеров - тьма. Номера, начинающиеся например на 8343 нужно сгруппировать в одну запись (или обозначить как заголовок группы), но он разбивает их на много строк
8343*
834351****
834362**** и т.д.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.10.2009 19:01 пользователем NALim.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum