INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: shat330
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 00:34
декадный код на OXE
OXE то хоть поддерживает декадный код? с R2 и R15 разобрались, а вот с декадной не получается, нет обмена регистровыми сигналами.
Конфиг:
Board
-- Interface Type + PCM2
-- Country Protocol Type + Default
Trunk Groups
-- Trunk Group Type + COMB/MIXED
-- Register Signalling + Rotary/MF Q23
Trunk
-- Trunk Category Id : 14
-- Channel Specialization + Out Only
Trunk Category
-- Trunk Category Id : 14
-- Trunk Type + COMB/MIXED
-- Type of dialling + D 50 50
Prefix Plan
-- Prefix Meaning + Professional trunk seize
Буду благодарен за подсказку

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 11:32
Re: декадный код на OXE
Все в кучу - декадика, регистровая сигнализация, R2 и R1.5.

Объясните по человечески чего хочется. R1.5 может быть и MF и декадным.

Или вы под декадикой понимаете tie-line (L0, L1, Colisee или еще какую-то, статусная сигнализация, импульсная - там разнообразий вагон)

Пользователь: shat330
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 14:36
Re: декадный код на OXE
Спасибо за ответ, мне хочеться декадки в чистом виде,
первый раз сталкиваюсь на OXE,пока не могу понять какая должна быть Trunk Group Type, Register Signalling,
уже и анализатор подключили

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 15:10
Re: декадный код на OXE
Нет декадки в чистом виде - есть сигнализации 1ВСК, 2ВСК, L0, L1, Колизей и т.п.
Т.е. вы должны договариваться уровнем или импульсом происходит занятие, есть ли подтверждение занятия, есть ли ответ (уровнем или импульсом), есть ли отбой, уровнем или импульсом. так что без описания протокола требуемого - совет вам никто не даст. Кстати в доке, где написано про R2 (CAS on E1 board) приведены РАЗНЫЕ описания декадных сигнализаций - выбирайте.

Пользователь: shat330
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 15:22
Re: декадный код на OXE
Спасибо, я этим и занимаюсь, мне нужен 2BCK, проокол то простой - линейная сигнализация - биты а и b, потом регистровая -через бит а, без АОН,
1BCK, 2 ВСК - понятно, L0, L1, Колизей - очень смутно,пока не нашел подробного опимсания, будем искать:)

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 20:30
Re: декадный код на OXE
Если а ля энергетики - например подключение к АДАСЭ - это по сути простой R1.5 не MF и без запроса АОН.

Пользователь: shat330
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2009 22:40
Re: декадный код на OXE
Нет, это не ADASE, ADASE - это каналы ТЧ 1200/1600 Гц, насколько я знаю, Алкатель эти протоколы не поддерживает,
у меня Е1, 2ВСК, по другому называют еще - декадка, насколько я понял надо
Trunk Group Type + COMB/MIXED
Register Signalling + Rotary/MF Q23,

Если верить описанию протокола R15, то при сбоях R15 он должен пеереходить на декадку



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum