INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: dentist14
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 17:33
Real Time Ticket
Приветствую. Интересует такой вопрос: есть станция OXE ACT R5.0UX, на одном из портов V24 установлен AHL смотрит в сторону PMS, все отлично работает, возможно ли с другого V24 порта снимать тикеты в реальном времени для передачи в отдельную программу тарификации? Для этого нужен [51] ключ "Real Time ticket on fly"?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 17:56
Re: Real Time Ticket
ключ нужен, при открытии AHL вроде должен автоматом открываться (по крайней мере сейчас), а у вас не открыт ?

Просто вдруг эта программа знает формат тикетов Алкатель, тогда можно забирать не в реальном времени с ком порта, а по ftp с диска (но там другой формат тикета)

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 17:57
Re: Real Time Ticket
ключ 51 у вас и так должен быть открыт, он равен числу абонентов станции (в 4400 это еще вероятно будет 250 - 500 - 1000 - 9999) посомтреть можно командой spadmin -m выбрать "2" - просмотр активного файла. а вот что касается вывода отдельно данных в дуругой порт... не пробовал, но по идее может работать, сообщения aHL c данными тарификации выводятся в формате для PMS, в в V24 - обычные CDR. Когда возникали такие вопросы обычно включали вывод в PMS всех тикетов, а не только гостиничных, это предусмотрено в настройках 4400.

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: dentist14
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:24
Re: Real Time Ticket
Значение ключа 51=0, релиз довольно старый может быть на старых релизах отдельно он докупается. Главное мне понять возможно ли такое. По идеи я ставлю в System/V24 на какой нибудь порт отличный от порта с PMS значение Other Applications, потом в Applications/Accounting ставлю этот порт на вывод Real Time Ticket и все должно работать?

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:38
Re: Real Time Ticket
надо проверять. из того, что точно работает в такой ситуации - отправка всех тикетов в PMS и уже она генерит счета в том числе и на обычных негостиничных абонентов и сбор тикетов с диска станции (не оналйн). если ключ 51=0 то тикетов не будет в любом случае. захотите открыть ключ - конфигуратор наверняка предложит апгрейд в 9-й релиз с вытекающими последствиями для кошелька

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: dentist14
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:41
Re: Real Time Ticket
У меня в PMS идут тикеты, в конфигураторе спокойно дает делать addon, без перехода на OXE, но в spadmin на месте этого ключа 0.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:53
Re: Real Time Ticket
конфигуратор - Actis? какой версии? add-on получается платный?

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:53
Re: Real Time Ticket
посмотрел - актис дает добавить в 4400 "real time metering" без перехода на ОХЕ. Соответственно далее надо размещать заказ и получать новые OPS файлы, тогда в spadmin и появится все что надо.

Пользователь: dentist14
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 18:57
Re: Real Time Ticket
Vad, согласен, заказ размещать надо, вот только понять мне - все ли я правильно понял, именно этого мне не хватает чтобы тарификация пошла дополнительно через отдельный порт?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 19:01
Re: Real Time Ticket
Сохраняем базу, кладем левые ключи (где это открыто) - и в течении 4-х часов успеваем проверить. Потом откатываете назад базу.

А вообще данный ключ за это как-раз и отвечает

Пользователь: dentist14
IP-адрес скрыт
Дата: 03.11.2009 19:07
Re: Real Time Ticket
Vad, Whistler спасибо.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum