INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 11.11.2009 22:18
Создание линков
Всем доброго времени суток.
Понимаю что вопрос мой может показатьса очень глупым.
Просто у меня небыло опыта с этим а мне завтра сутра надо прити и разобратса.
О чем собственно речь?
О E1 каналах.Мне надо создать некий 3 угольник из 3х узлов.И каждый узел соединен с другим по E1.Единый план нумерации и тд и тп.
Как это сделать?
На каждом по 1 NPRAE плате.А вот как соединять и че конфигурять я без понятий.
Если есть документация в которой все расписанно поделитесь а.
Я даже распиновку кабеля незнаю, и без понятий как платы физически соединять.
Буду благодарен за любую помощь.

Заранее спасибо!

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 00:04
Re: Создание линков
Чтобы вязать сети - желательно пройти сетевые курсы. У нас они около недели идут. А вот куда ездят учиться из Азербайджана - не знаем.

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 06:24
Re: Создание линков
Согласен с предыдущим оратором. С наскока эту задачу не решить. Нужно прописать сеть, пронумеровать узлы, х25 параметры задать. Иначе даже при правильной настройке Е1 интерфейсов станции друг друга не увидят.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 14:27
Re: Создание линков
Документацию в зубы и вперед, но срок "завтра к утру" - точно будет не выполним, елси только это "завтра" не через пару недель.
На форуме это уж точно не объяснят - довольно долго и трудоемко.
Да плюс очень многое зависит от текущей ситуации, любая ошибка может стоить потом очень дорого, хотя 3 узла это конечно малый рзмер, но все же...

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 16:05
Re: Создание линков
Мда)Спасибо успокоили)А что лучше читать ковсему этому?Стандартная дока подойдет?

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 16:07
Re: Создание линков
Кстате 3 узла 'то начало...Потом их будет 24...И там будет и IP и E&M

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 16:16
Re: Создание линков
Без обучения - уронить такую сеть - раз плюнуть.
Если слова audit, broadcast для сети, или NPD, discriminator - для просто станции - вам ничего не говорят - рекомендую для начала работы или вызвать специалиста на первоначальный запуск сети или поучиться (базовые + сетевые курсы).
Лучше начать с базовых, но если никак - можно и сразу сетевые, но будет тяжело и вам, и преподавателю (и неудобно группе, если там народ более или менее подкованные попадуться).

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 16:31
Re: Создание линков
B Азербайджана я ехдил в Москву.Но это было 2 года назад.и я практичесски ничего уже непомню.К нам на FAT приезжал спец.Он говорил что для E1 у нас в системе не надо создавать каких либо ТГ и тд.И надо лишь в Inter-Node Liks>Logical Links (ABC-F) создать линки указывая номер нода.Блин но нифига не так просто как казалось.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 19:45
Re: Создание линков
Прописать линки - это предпоследняя операция в построении сети.
В первую очередь стоит дизайн. А дизайном уже занимается не тот который в mgr линки прописывает.
Трафик инжениринг, разработка номерного плана и пошло, поехало...
Ошибка в трафик инжениринге привидет в к бутылочным горлышкам в сети. Номерной план может вообще убить всю концепцию. 24 узла - вполне серьезная сеть, а уж если планируете выходить из числа 32... Тот тут уж наверняка надо бить.

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 20:57
Re: Создание линков
Кого бить:)?
Дело в том что комне пришел готовый дизайн.
Насчет трафик инжениринга я незнаю.Но номерной план состовлялса самими клиентами на ура под пивным кайфом.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 12.11.2009 22:15
Re: Создание линков
Бить по фейсу дизайнеру )

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 13.11.2009 17:10
Re: Создание линков
О даааа...Это бы сделали все кто в этом проекте участвуют,с радостью!Жаль он в штатах где то!



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum