INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: rma
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2009 01:37
новые входящие номера
добрый день Гуру

получили от провайдера два дополнительных номера в потоке. Вопрос в следующем, как их прописать на станции? Ход моих мыслей правильный - в mgr сделать следующее: Translator -> External numbering Plan -> Default DDI Num. Translator -> Create и далее вписать новый городской номер в поле First External Number и внутренний в поле First Internal Number?
Заранее спасибо за ответ

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 21.11.2009 14:47
Re: новые входящие номера
так и есть

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 23.11.2009 20:25
Re: новые входящие номера
Только не обязательно в 0-м. Смотрите какой NPD указан в транковой группе, смотрите в этом NPD, какой DID транслятор используется - там и добавляете.

Пользователь: rma
IP-адрес скрыт
Дата: 25.11.2009 16:18
Re: новые входящие номера
Спасибо за ответы!

2vad к сожалению так глубоко не знаком с терминами и со станцией. Осваиваю постепенно. Хотели поставить на обслуживание в специализированную компанию, но... насяльника говорит пока не можем себе этого позволить, осваивай сам. Курсы тоже пока пролетают. Надеюсь здесь помогут найти ответы на мои ламерские :) вопросы.

Пользователь: rma
IP-адрес скрыт
Дата: 25.11.2009 16:38
Re: новые входящие номера
один из номеров надо повесить на аналоговый порт (плата SLI8-1) я так понимаю процедура немного другая? Подскажите плиз.
И можно ли установить на порт на котором висит факс пароль? Чтобы только те сотрудники которые его знают смогли бы отправлять факс и звонить.
К сожалению на самом факсе нет возможности установить пароль доступа. Поискал в документации R9.0, там описывается как сделать коды для Accounting, но до конца не понял что и куда вводить.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum