INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 10.01.2007 21:51
Set Profile что за зверь?
Имеется задача создать единый профиль для настройки кнопок по каждому типу аппаратов. Пользователи уже заведены в системе и пользоваться созданием Users by profile нет возможности. На сколько я понял Set Profile и существует для подобных задач. В документации ничего не обнаружил.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 12:33
Re: Set Profile что за зверь?
Можно создать аппарат, сказать в нем set function = profile, и выбрать тип профиля. Данный профиль появится в Set profile. В дальнейшем при создании аппарата через User by profile можно говорить что station profile с такого-то аппарата (категории и т.п.), а Key profile с аппарата созданного ранее. Наложить профиль на уже созданный аппарат у меня не получилось.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 13:45
Re: Set Profile что за зверь?
Для того чтобы создавать пользователя по профилю (User by profile) совершенно не нужно делать какой-либо аккаунт с set function = profile, там при создании можно указывать любого уже созданного абонента. И в Set Profile он появляется не автоматически,а его надо создавать там отдельно, зачем городить столько лишних телодвижений, если можно брать любого другого пользователя? Думаю эта штука для чего-то другого предназначена. Ведь если у меня имеется группа из 50-150 пользователей - это же сколько времени я потрачу чтобы перебить на них кнопки? Как-то не совсем эти трудозатраты согласуются с претензиями OXE на звание масштабируемой УПАТС!
А может кто-нибудь объяснить значения key profile в user set profile (Company, Hotel и ...)? Что-то пока я их влияния не заметил.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.01.2007 15:14 пользователем Pilot.

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 14:40
Re: Set Profile что за зверь?
> Ведь если у меня имеется группа из 50-150 пользователей - это же сколько времени я потрачу чтобы перебить на них кнопки? Как-то не совсем эти трудозатраты согласуются с претензиями OXE на звание масштабируемой УПАТС!

4760i или 4760 спасет гиганта мысли и отца русской демократии от непризводительной траты своего рабочего времени.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 14:58
Re: Set Profile что за зверь?
Может быть и спасет, но в условиях действительно территориально распределенной сети управлять через WEB станцией находящейся в Саха Якутии например, ой как грустно. Когда пинг отрабатывает за 3000-4000 ms, чтобы ввести несколько команд на циске по телнету и то почти невозможно. Поэтому 4760 отметается.

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 15:17
Re: Set Profile что за зверь?
Согласитесь, что в этом виновата не OXE с ее претензиями на звание масщтабируемой УПАТС :)

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 15:29
Re: Set Profile что за зверь?
Не соглашусь



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.01.2007 15:30 пользователем Pilot.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 15:58
Re: Set Profile что за зверь?
Давно понял, что станции не хватает мыслесъемника, чтоб человек чего-то подумал, а станция бац... и сделала. Вообще надо думать о нормальном управлении, тем более если у вас распределенная сеть, туда ведь позвонить можно, станция зачем-то стоит. Для управления через mgr достаточно минимальной полосы, реально 9600 достаточно и для 4740 (4760).

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 18:39
Re: Set Profile что за зверь?
Это-то все понятно, что надо планировать, подгонять и т.п., но на это нужно время, а в условиях сети порядка 700 подразделений, на это уйдет не один год. При этом на местах нет сколько-нибудь квалифицированного персонала, да и пожалуй не будет, а диктовать по телефону действия, это экстрим, ибо имею в этом опыт и на cisco и на linux, но на OXE опыта набирать неохота как-то.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.01.2007 18:40 пользователем Pilot.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.01.2007 22:34
Re: Set Profile что за зверь?
Так опустив весь лишний треп, кто-нибудь может объяснить для чего нужны key profiles Company, Hotel, Company2, Company3?



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum