INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Пользователь: esaulov
IP-адрес скрыт
Дата: 08.10.2008 23:58
Re: Не цепляется GD
всем спасибо за подсказки, но дело оказалось не в том чтобы просто прописать ip адрес на GD, этого мы в принципе не могли сделать из-за постоянного перезапуска последнего.
Имеем плата GD-2, релиз R7.1, для решения проблемы пришлось BIOS перешить на GD-2 и патч на CS установить, только после этого все заработало как надо и смогди станцию поднять. Пришлось со всеми станциями, имеющими такой релиз такие манипуляции провести.

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 21:27
Re: Не цепляется GD
Прошу помочь.У меня та же проблема.
В GD2 прописанны ip адреса главного и стендбай сервера.
подключение статическое.3 GD
/usr/bin/binmg_download: download of binmg failed: file not found on server or b
ad transfer or file corrupted
/usr/bin/binmg_download: sleeping 5s then retrying...

Downloading /DHS3bin/downbin/emg/binmg from 172.31.160.2 or 172.31.160.1
/usr/bin/binmg_download: download_binary binmg failed
/usr/bin/binmg_download: too many retries, giving up

вот что мой пишет.
На сервере GD прописан
Скажите, что с этим делать?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 21:44
Re: Не цепляется GD
Версию софта плиз. В придачу - вы пишите про прописывание гланого и стендбай - они у вас в разных подсетях стоят?
Если в одной - то один логический адрес main - если в разных, то два адреса main.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 21:46
Re: Не цепляется GD
И главное - не работает изначально, перестало после чего-то - дайте какую то информацию.

На процессоре GD прописаны - имеется в виду в ethernet параметрах плат прописан МАС адрес?

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 21:57
Re: Не цепляется GD
Находятса в 1 подсети.Я указал логический адрес main.
R9.0-h1.301-25-a-ru-c0
никаких изменений не производил.До этого все нормально работало.До нынешнего GD
я подключал еще 2,и они нормально работали.Подключил их для проверки.Все работает.
А этот подключатса не хочет.Да в параметрах GD МАС адрес указан.
Непонимаю изза чего может быть.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 19.10.2009 22:13
Re: Не цепляется GD
тяжело чего-то посоветовать не видя - может в сети чего-то не так прописано - например если вы втыкаете вместо GD компьютер (с адресом GD) - с него можно достучаться до проца? ping, telnet. Порт куда воткнут ethernet GD - индикация есть? На процессоре какие-то инциденты есть?
Не меняли ли IP адрес процессора (не делая после этого рестарт)?

Много может быть причин.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2009 12:12
Re: Не цепляется GD
У вас от вашей GD до проца обычная сеть или через транспорт какой соединяется?
Может какие-то железки трафик не пропускают.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2009 13:48
Re: Не цепляется GD
на релизе 9 (в eMG) была точно такая же ситуация после установки патча, манипуляция с lanpbxbuild и неоднократной рестара атс не помогло, терять было нечего мне и все с начала конфу наколотил т.к. атс была на на этапе запуска

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2009 14:11
Re: Не цепляется GD
Кстати, как вариант,если пишет
usr/bin/binmg_download: download of binmg failed: file not found on server or b
ad transfer or file corrupted

можно на GD попробовать увеличить время timout, там по дефолту 1200 стоит - поставьте максимум - 3600 и посмотрите, что получится. Возможно, не успевает загрузит софт с проца и в перегруз уходит по таймауту.

Пользователь: zeyn
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2009 15:23
Re: Не цепляется GD
Единственное, что я вчера менял это Ethernet кабель.и все зароботало.но странно то что на етом кабеле все остальное у меня работает.тепрь когда цепляю другие GD цепляются с полтычка...Таймаут увеличивал тоже.тада не работало.но щас все тьфу тьфу.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 20.10.2009 21:04
Re: Не цепляется GD
Бывает когда просто было плохо воткнуто.

Иногда была ситуация (старые кабеля) - не грузится софт по tftp, но работает telnet и т.п.
Например все работает, но при заливке софта - встает на этапе загрузки по tftp.
После заливки - можно вернуть старый - и все работает. Повидимому tftp более критично к качеству по сравнению с telnet и пр (переприемы и т.п.).

Может воткнув/ выдернув - просто почистились контакты от пыли, грязи.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum