INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: rafael
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2007 20:48
преимущества Enterprise
Уважаемые! Начальству нужно объяснить в чем же преимущество ОХЕ перед ОХО, так сказать чем больше плюсов, тем больше вероятности покупки ОХЕ для построения корпоративной сети IP телефонии. Центральная станция 4400 R6.0 Enterprise

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 03:39
Re: преимущества Enterprise
если ключевое слово вашего вопроса "сеть ", то основное преимущество ОХЕ - наличие протокола ABCF. протокол ориентирован на построение гомогенной сети, в которой живут понятия аудита и броадкаста важной для сети информации. второе важное преимущество - возможность организации гибридных каналов, т.е. передача сигнализации по IP,D-channel, B-channel например и голоса по ISDN,PCM,IP. среды могут быть разные. насколько знаю - подобное вообще умеет только алкатель.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 03:52
Re: преимущества Enterprise
если ключевое слово вашего вопроса "сеть ", то основное преимущество ОХЕ - наличие протокола ABCF. протокол ориентирован на построение гомогенной сети, в которой живут понятия аудита и броадкаста важной для сети информации. второе важное преимущество - возможность организации гибридных каналов, т.е. передача сигнализации по IP,D-channel, B-channel например и голоса по ISDN,PCM,IP. среды могут быть разные. насколько знаю - подобное вообще умеет только алкатель. знаю клиента, у которого СЕТЬ ОХЕ размером в 10 тыс абонентов обслуживается 3-мя инженерами именно потому, что это сеть. разумеется есть штат монтеров и т.п. но иделогически сеть+омнивиста=100% управляемости и гомогенного менеджмента.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 15:20
Re: преимущества Enterprise
Опять же ограничение по объему - ОХО только до двухсот абонентов (цифровые + аналоговые, причем аналоговых может быть где-то около 180).
До недавнего времени в ОХО можно было делать только одну группу операторов (не путать с группами операторов по времени) и соответственно только одно приветствие компании. А если на станции сидит несколько компаний, то "труба".
Правда сейчас увеличили до 5 против 1000 в ОХЕ.
Ну и чисто для "технаря" - в ОХО полностью отсутствует инструментарий - нельзя посмотреть трассировку и т.п.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 16:46
Re: преимущества Enterprise
Если у вас есть центральная станция, то преимущество ОХЕ - сетевые функции. Одинаковый менеджмент, если где-то создали абонента или транковую группу - это автоматом появляется на других узлах. Можно одного абонента (любого) перетащить на любой узел. Если есть DECT, работает роуминг (абонент с трубой приехал на другой узел, просто включил аппарат и все работает).

Пользователь: TM
IP-адрес скрыт
Дата: 15.08.2007 18:08
Re: преимущества Enterprise
Еще: ОХО ограничена 16-ю транковыми группами. Надо больше (а такое бывает при большом количестве проводных СЛ) - увы и ах.

Пользователь: rafael
IP-адрес скрыт
Дата: 16.08.2007 16:23
Re: преимущества Enterprise
Спасибо большое!

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 17.08.2007 20:17
Re: преимущества Enterprise
To TM: Не надо людей путать, в ОХО 120 транковых групп может быть, другое дело, что 16 категорий для разграничения доступа к этим транковым группам.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum