INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: mtcl
IP-адрес скрыт
Дата: 28.09.2007 19:01
Проблемы при создании абонента
Столкнулись с такой проблемой, при создании цифрового абонента выдает, что произошла ошибка и операция отменена. В Users этого номера нет, но и создать его заново не дает (пишет duplicate Managed Object Instance). В termstat показывает FICTIVE SET
Devise: None
Directory number: 52222
Neqt: None
Nulog: 89
Кто-то сталкивался с подобным и можно ли удалить этот фиктивный номер без перезапуска станции? После перезапуска номер создается. После апгрейда такая проблема стала возникать довольно часто, а каждый раз грузить станцию тоже не есть хорошо. Станция OXE R7.1-f5.401-17-d-ru-c6s2

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 28.09.2007 19:10
Re: Проблемы при создании абонента
Мда, сам только сегодня бился с такой задачей. listrad -MODIF помогает. Только поаккуратней с ним.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.09.2007 19:34
Re: Проблемы при создании абонента
А не показывает когда просто открываете юзеров или через фильтр?



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.09.2007 19:34 пользователем vad.

Пользователь: mtcl
IP-адрес скрыт
Дата: 28.09.2007 19:49
Re: Проблемы при создании абонента
В когда просто открываю юзеров говорит ,что этот номер неизвестен

Пользователь: mtcl
IP-адрес скрыт
Дата: 28.09.2007 19:50
Re: Проблемы при создании абонента
Когда просто открываю юзеров говорит ,что этот номер неизвестен

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 29.09.2007 04:07
Re: Проблемы при создании абонента
А железо у вас какое, АСТ или СommonНW?
Я такую штуку наблюдал на CommonHW когда при ресторе базы данных была подключена плата GD.
Отключил GD, перезалил базу и перестало это дело вылазить.

Пользователь: mtcl
IP-адрес скрыт
Дата: 01.10.2007 14:46
Re: Проблемы при создании абонента
Железо АСТ. Подобная проблема наблюдается на нескольких станциях.

Пользователь: mtcl
IP-адрес скрыт
Дата: 01.10.2007 14:52
Re: Проблемы при создании абонента
Pilot Написал:
-------------------------------------------------------
> Мда, сам только сегодня бился с такой задачей.
> listrad -MODIF помогает. Только поаккуратней с
> ним.

А там можно,что-то поправить? Задал эту команду мне предлагает только просмотр номеров.

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 01.10.2007 15:47
Re: Проблемы при создании абонента
У меня была следующая проблема (f5401.17d)
Пользователи были заведены через 4760I, далее через консоль не удавалось изменить Set type с 4018 до 4028 (что само по себе странно). Пришлось удалять пользователя, с целью потом восстановить. Попытался сделать его заново, но хоть и он не присутсвовал в Users, выдавалось сообщение о дубликате. В numbering plan , он кстати присутсвовал. eqstat выдавал что у такого-то номера nulog=142. Перерыв поиск на alcatelunleashed, наткнулся на возможную проблему в том, что это запись могла остаться в памяти и уйдет только с перегрузкой АТС, чего сделать я в силу некоторых причин не мог. Там же были ссылки на эту утилиту.
litrad -MODIF дает доступ к пункту меню 5 - delete MCDU по-моему. Там просто вбил dirno пользователя и сообщение уже не выдавалось. Правда на сколько я помню потом все равно необходимо УПАТС перегрузить, что я и сделал в ночь.

Пользователь: pahich
IP-адрес скрыт
Дата: 16.10.2007 13:50
Re: Проблемы при создании абонента
Господа, а не забываем что кроме паки Users есть еще папка SpedDialing и префикс. Поскольку адресация у вас на станции сквозная то нужно быть уверен что номер абонента которого вы заводите не пересекается с етм что указано в других папках.

Пользователь: hamsteroleg
IP-адрес скрыт
Дата: 26.08.2008 21:18
Re: Проблемы при создании абонента
Да уж... Наставили на путь истинный - победил я такую же проблему.
Правда у меня ее проявление следующее:
Когда меняю для абонента тип терминала (например - стоял Аналог, ставим 4029), то поступаю по схеме "Удалить - Создать". Так вот, иногда бывает, что удаление проходит криво - из Юзеров абонент удаляется, но, при попытке создать абонента с таким же номером идет ругательство, что есть уже такой номер в базе. В termstat'e действительно есть такой абонент и называецца он фиктив-сетом.
Хуже того, если создать абонента с другим номером, но оставить его в том же порту АТС (т.е. тип абонента должен быть такой же что и был - аналог-в-аналог, цифра-в-цифру), то этому абоненту можно дозвониться по двум номерам - и по свежесозданному, и по старому - которого нигде в открытом виде не видно..

В общем, бился я почти целый день, пока не дополз до этой ветки.

Процедура убиения фантома проста донельзя:
1. listrad -MODIF
2. 2 (т.е. - показать)
3. ххх (номер фантома - убеждаемся что запись есть, а заодно и тип записи видим)
2. 5 (в меню пункта такого нет, но прокатывает)
3. 3 (т.е. удаление)
4. ххх (номер который надо удалить - тот который фантомный)
5. 0 (в моем случае. что писать видим из выданного в пункте 3)

Все.
Фантома нет.
Даже перезагружать АТС не пришлось.

версия софта: R7.1-f5.401-11-e-ru-c80s1



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum