INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Pavloff
IP-адрес скрыт
Дата: 07.11.2007 20:37
проблема в Translator
не могу изменить номерной план. Нужно изменить цифры номера с 98999 на 44444 в трансляторе.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.11.2007 20:58
Re: проблема в Translator
А кто такой 98999? Вообще изменять номера абонентов, групп и т.п. не получиться, если не хотите помнить всякие настройки - встаете на него (если это например абонент (с помощью 4740, 4760), говорите экспорт - получаете текстовый файл. Меняете в нем что надо, удаляете абонента, говорите импорт и подсовываете поправленый файл.

Пользователь: Pavloff
IP-адрес скрыт
Дата: 08.11.2007 00:48
Re: проблема в Translator
нет дело не в этом. с этим я могу справиться. А задача стоит в следующем. Есть список внутренних номеров. станция включена в ГАТС со своими внешними номерами. Работало все супер, вопросов не было. Затем Телеком нам предложил (настоятельно) поменять перечень ВНЕШНИХ номеров. Задача: изменить все так чтобы заработало. Вот я и мучаюсь. поменял все что было связано с предидущими внешними связями, но трансляция номеров не происходит. не могу даже создать Префикс для трансляции номеров. Чувствую, что где-то рядом кручусь, а где не пойму. Дело в том, что настраивали промы, а я недавно начал работать (изучать) станцию. HELP/!!!

Пользователь: Pavloff
IP-адрес скрыт
Дата: 08.11.2007 01:02
Re: проблема в Translator
Processing Failure
OBJECT -1: Direct Speed Dial No. Prefix: Invalid translator number

почему??? подскажите!!!



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.11.2007 01:03 пользователем Pavloff.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 08.11.2007 17:28
Re: проблема в Translator
Если поменялись ВАШИ внешние номера - надо править DID translator rules.
Translator/ ext. numbering plan/ DID translator/ rules.
если поменялись номера в городе - надо править discriminator rules.
Ну и если вы звоните в город через ячейки сокращенного набора - правите их.
Только помните, что если есть префикс 44 (например отмена переадресации), то создать ячейку с 4 (44, 44Х и т.д.) станция не позволит.

Пользователь: Pavloff
IP-адрес скрыт
Дата: 09.11.2007 15:13
Re: проблема в Translator
Спасибо за помощь все получилось.

Пользователь: Pavloff
IP-адрес скрыт
Дата: 09.11.2007 17:03
Re: проблема в Translator
а как можно сделать 2 префикса на 4 и на 49

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 09.11.2007 17:28
Re: проблема в Translator
дроби 4 на 40 41 42 43 44 45 46 47 48 а 49 будет сама по себе



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum