INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 19:28
Не работает тоновый режим на ez32
На плату ez32 повесил десять абонентов, причём у всех разные аппараты. Проблема в том,что у некоторых аппараты работают только в импульсе (переключение в тон на аппарате ничего не даёт) Хорошо бы в тоне сделать. На станции есть ли какие-нибудь настройки?

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 20:36
Re: Не работает тоновый режим на ez32
Провели эксперимент: повесили на одну линию с неработающим в тоновом режиме ещё один аппарат. И о чудо - тон заработал. А нет ли в настройках платы ez32 настроек, связанных с длиной линии? Если есть, то, судя по всему, стоит максимальная длина.

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 22:28
Re: Не работает тоновый режим на ez32
Поставили последовательно на линию резистор 1кОм. Тоже работает. Неужели в плате жёстко прописаны параметры по длине линии?

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 22:33
Re: Не работает тоновый режим на ez32
может аппараты такие хорошие?!

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 22:46
Re: Не работает тоновый режим на ez32
Ценное предложение!!! Значит если у меня их тысяча, то я должен их все поменять?!!! Или мне в кроссе на каждую линию по резистору вешать?

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 23:10
Re: Не работает тоновый режим на ez32
марка телефона какая?

для эксперимента - повесь в линию резистор 500 Ом и телефон будет набирать

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 07.02.2008 23:24
Re: Не работает тоновый режим на ez32
тон с телефон идет слишком звонкий и атс не хочет его принимать а резистор в цепи является типа вроде шунта, надо понизить коэф. усиления тона
где находится этот коэф. не скажу потому что не знаю, самому интересно стало :)

Пользователь: santeri
IP-адрес скрыт
Дата: 08.02.2008 02:14
Re: Не работает тоновый режим на ez32
Аппараты самые обыкновенные, можно сказать китайские. Некоторые даже без марки. Я бы поменял аппараты, но дело в том, что мы меняем АТС "Элком" на которой уже висят около 1000 абонентов на "Алкатель", и аппараты у всех самые разные. Посему это не вариант. Должна быть гибкой АТС-ка! Резисторы лучше, чем ничего, но тоже ничего хорошего. Спасибо за подсказку! Буду искать!

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.02.2008 14:31
Re: Не работает тоновый режим на ez32
У меня есть такая проблема на одном из объектов с аппаратами Siemens, пока не решенная- руки не дойдут все. Модель попозже выложу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.02.2008 14:32 пользователем Pilot.

Пользователь: conf
IP-адрес скрыт
Дата: 11.02.2008 14:54
Re: Не работает тоновый режим на ez32
если не ошибаюсь то модель сименса 2ххх (т.е. двухтысячная)

Пользователь: Pilot
IP-адрес скрыт
Дата: 11.02.2008 16:50
Re: Не работает тоновый режим на ez32
Помню, что они были с ЖК дисплеем.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum