INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 18:41
INTOF или что то еще ...
Есть задача сделать вынос на 400-500 абонентов (4400 Enterprice). Между объектами есть гигабитный Ethernet и несколько Е1. INTOF умеет оптикой или по меди. Можно ли как то в среде Ethernet умудриться завязать станции ?? например оптику сконвертировать в Ethernet и на другом конце поймать. Или для связи нуден TDM ??? Посоветуйте как сделать с меньшей кровью !



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.09.2008 18:43 пользователем serge8430.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 19:25
Re: INTOF или что то еще ...
Можно с помощью плат INTIP (голос по IP). Одна плата максимум на 60 компрессоров, если каналов не хватает, можно поставить несколько плат. Например, можно поставить одну в центре, одну на вынос.

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 03.09.2008 21:44
Re: INTOF или что то еще ...
А что через INTIP станционная логика тоже может ходить ??? на выносе то процессора нет, вынос работает от ценртального кристалла ????, или через INTIP и логика выноса будет работать ???

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 00:59
Re: INTOF или что то еще ...
Одна из функций INTIP - замена INTOF в случае транспорта IP. Так что все работает и уже на многих узлах.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 01:04
Re: INTOF или что то еще ...
делал два корпуса eMG (второй корпус через IP т.е. через GD+GA). проблема вылезла что модемное соединение через IP очень хромает, единственно что шло более менее это факсы

intof через оптику выносится как через светлую оптику так и через темную оптику

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 01:30
Re: INTOF или что то еще ...
Огромное спасибо за расшифровки, нашел я в принципе все и в документации....., но
т.е. через INTIP обеспечивается замена "общения мозгов" вместо INTOF и кроме этого можно и трафик через АйПи сливать в объеме соразмерно количеству DSP процессоров которые на INTIP "прилеплены" или в случае работы INTIP как замена функций INTOF АйПи трафик не ходит ??, или можно и то и другое ??????, этого в доке что то я не увидел...

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 01:31
Re: INTOF или что то еще ...
И дополнительно : как я понимаю на выносе, который работает через INTIP можно и несколько PRI карт поставить для отправки внешнего трафика ???

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 12:44
Re: INTOF или что то еще ...
PRI карты поставить можно, про АйПи трафик: что имелось ввиду? И голос по IP ходит и трафик между локальными сетями может ходить одновременно.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 14:24
Re: INTOF или что то еще ...
если между двумя точками не поделить полосы пропускания и кто-то будет качать фильму то траффик забьется

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 14:45
Re: INTOF или что то еще ...
Вынос на 500 абонентов, а сама станция большая? Может просто второй узел поставить и повязать в сеть по E1? кстати есть железяки сворачивающие Е1 в IP, а потом разворачивающие.

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 14:58
Re: INTOF или что то еще ...
так вторая станция - это вынос.... там процессора нет... и вся логика как я понимаю берется от главного процессора через INFOF, а в данном случае через INTIP. В случае с INFOF хоть по меди, хоть по оптике между основной станцией и выносом требуется 8 мегабит, но в них и порядка 70 разговорных каналов ходит и "сигнализация" для выноса. А в случае с INTIP как это происходит ??, если у меня карта INTIP только на 8 сессий расчитана, т.е. дополнительная плата на ней такая то вне зависимости от того, что по INTIP передается "сигнализация" можно еще и 8 АйПи сессий гонять ??? или я что то не так понимаю ???? а на выносе 400 абонентов, поэтому про PRI речь и веду.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 15:07
Re: INTOF или что то еще ...
Цепляйте по IP, кодеки сейчас дешевые стали, а PRI не канает - если вы говорите о выносе (без проца) - INTOF, INT-IP.
Если о втором узле (есть проц) - тогда можно вязать и двух мбитниками.
Раньше была плата RT2, но если подключаться ими - на выносе не будут работать новые аппараты.

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 17:08
Re: INTOF или что то еще ...
А почему PRI не канает ??? (у меня просто их есть штук 20....), если вынос "зацеплен" к мозгам главной станции по INT-IP, то почему на не поставить несколько PRI и маршрутизировать трафик внешний через них ???? Весь проблем то именно в том, чтобы на выносе не ставить проц, лицензии и т.д......, на главной станции этого в достатке, да и управление и мониторинг хочется чтобы единый был.....

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 19:26
Re: INTOF или что то еще ...
Как спрашиваете, так и ответ получите, если с выноса хочется выходить в ГТС PRAшками - без проблем. Тогда вообще не понятно в чем ваша проблема.

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 20:01
Re: INTOF или что то еще ...
Проблема в непонимании можно ли через INT IP подключать вынос (удаленная сторона без процессора) в среде Ethernet и какие тех. условия , возможности и требования при этом варианте присутствуют.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 22:17
Re: INTOF или что то еще ...
Вынос по IP легко и нормально, единственное - это должно быть качественное IP.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 22:20
Re: INTOF или что то еще ...
вот думаю что нужное качество через медиа-конвекторы врятли получишь

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 22:23
Re: INTOF или что то еще ...
Спасибо за ответы, но все таки при выносе по IP, карты INT IP должны с обоих сторон стоять или только на стороне выноса ???? и для работы "протокола по обеспечению работы выноса" задействуются ли ресурсы для IP сессий на карте ??? (на моей к примеру ресурсов на 8 соединений) ???

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 23:29
Re: INTOF или что то еще ...
Платы стоят с обеих сторон, ресурсы будут задействоваться с обеих сторон. Для разговоров двух абонентов (на центральной станции и выносе) - нужно по одному кодеку с каждой стороны. Но для звонков внутри выноса, и для выхода абонента выноса по PRI в выносе - ресурсов INT-IP не требуется.

Пользователь: serge8430
IP-адрес скрыт
Дата: 04.09.2008 23:37
Re: INTOF или что то еще ...
все предельно ясно ! спасибо !



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum