INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 08.10.2008 23:33
Параллельные аппараты
Доброго времени.
Чем чревато может быть подключение двух аналоговых аппаратов на один порт?
Учитывая, что такая схема ориентирована на подключение каждого, примерно, 3-го - 4-го порта.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 09.10.2008 00:17
Re: Параллельные аппараты
Для станции особых проблем не должно быть. Единственно нагрузка генератора вызова, но он на каждой плате свой. Что касается аппаратов, то столкнулся с такой проблемой - многим современным аппаратам не хватает линейного питания при параллельной работе, что проявляется в заикании разговора, типа сказать "Положите трубку, я разговариваю..." не получится, будут обрывки фраз.
Правда это я наблюдал на NEC (питание 24В, в Alcatel 48В).

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 09.10.2008 01:46
Re: Параллельные аппараты
Ну,примерно так я и предполагал, но, чтоб мягкие места прикрыть, по любому акт составим - не правильно это таки - аппараты параллельно совать... А то сгорить че-нить и алкатель крайним останется....

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 09.10.2008 11:44
Re: Параллельные аппараты
Чревато с проблемами с вызывным напряжением, хотя в доке написано - до трех аппаратов на комплект, но вопрос - каких аппаратов?
В целом никогда не было проблем с параллельными телефонами. Хотя например на Avaya написано - если просто аппараты - 3, если используется индикатор message - то только 1.

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 09.10.2008 16:23
Re: Параллельные аппараты
вся фишка в том сколько аппарат потребляет Вт (один дисковый аппарат потребляет гораздо больше Вт чем кнопочный) и какая длина провода до аппаратов и от этого зависит сколько аппаратов можно вешать на один порт. два аппарата еще можно, 3 аппарата в крайнем случае, 4 аппарата уже лишок

отройте доку и посомтрите как идет распределение шины на порты т.е. одна интегральная схема обслуживает 4 порта, и когда один порт накрывает горит только 1 порт в лучшем случае, а может и соседний порт потянуть за собой а может и всю интегральную схему накрыть медным тазом

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 01:08
Re: Параллельные аппараты
Ну, деваться некуда, по-любому вся СКС разведена давно. Нас перед фактом поставили просто. Аппараты Teledex будут вешаться обычные и декты двухлиненые и все это параллелится. Где-то по 2 где-то и по 3 аппарата.
Подключим, акт напишем, поживем - увидим.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 07:07
Re: Параллельные аппараты
Чего ждать - вешаешь аппараты, на следующее утро блокируешь порт и говоришь, что сгорел и требуется ремонт.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 12:48
Re: Параллельные аппараты
Хороший тактический ход 8-).
Ток эдак мы станцию не сдадим. Уж лучше оставим все на страх и риск заказчика....

Пользователь: error
IP-адрес скрыт
Дата: 10.10.2008 16:02
Re: Параллельные аппараты
почти через рас когда ставим атс нет заземления, делаем тактический ход т.е. прикрываем свою задницу по поводу выхода оборудования из строя это бумага с подписью начальства заказчика о том что включаем атс без зазамления
было как-то один раз статикой долбануло меня так я в перекор этой бумажки отказался включать

вам можно сделать так же чтоб начлаьство заказчика подписало бумажку



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum