INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: rimson
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2005 16:46
voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
добрый день!
непонятен алгоритм настройки голосовых подсказок, залил файл .ru0 в каталог std, прописал dsp на плате gpa2, создал префикс для прослушивания(1). нажимаю 1, вижу default voice guide, железная тетка по-русски говорит "ваш звонок принят, можете положить трубку" и все на этом, попытки прослушать подсказки с определенным номером ничего не дают(start - yes стоит). задача такая для начала, абонент заходит в меню на системнике, и ему голосом говорят что и куда нажимать, голосовой хелп одним словом. на плате gpa никаких флешек вроде нет.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 28.10.2005 20:56
Re: voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
Если набрав префикс вы всетаки слышите чего-то, значить подсказки работают.
С системниками, попробуйте на аппарате 4035 нажать клавишу i (menu), по идее долны быть голосовые подсказки. На других аппаратах этого скорее всего не будет.
Еще для пробы наберите префикс переадресации, вам должны предложить ввести номер абонента. После заказа переадресации, при подъеме трубки, вам должны подсказывать что у вас заказана переадресация и каким префиксам его можно отменить. Так-же можно позвонить на занятого абонента, станция должна чего-то подсказать, если так, то все в порядке.
После префикса tone test, вы можете вводить номер подсказки (4-х значный 0216 - "К вам поступил факс").
Если флешки (в виде карточки) нет, значить у вас плата GPA2, там флеш в виде микросхемы на плате.

Пользователь: rimson
IP-адрес скрыт
Дата: 01.11.2005 22:48
Re: voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
спасибо! оказывается все работает, но видимо сервис поднялся не сразу, правда есть небольшие несоответсвия между подсказками и стандартным префикс планом (for ex. cancel forward 41). я думаю изменить префиксы легче, чем переделывать подсказки. теперь про музыку, я правильно понимаю, что надо залить файл DHS3ext/vg/flash/std/flashmoh, грохнуть тон 2, создать подсказку №2, и указать ее в настройках языка. но на компакт-диске у меня две папки alaw и mulaw, и в них файлы с одинаковыми названиями, так откуда брать или без разницы?

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 01.11.2005 22:59
Re: voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
alaw, очевидно. Мы не в Чикаго.

Пользователь: rimson
IP-адрес скрыт
Дата: 01.11.2005 23:05
Re: voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
да, действительно очевидно, спасибо за ответ! а в целом алгоритм верен?

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 02.11.2005 14:09
Re: voice guedes, oxe, cpu6, gpa2
Можно и так, как вы описали. А можно создать новый voice guide, не трогая оригинальный второй, и указать его потом в entity.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum