INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 18:36
Один рестарт вместо двух
Коллеги, задача такова: залить в станцию новые ключи. Кроме того, есть шанс под эту песню залить последний патч. Даже если лить софт на неактивную партицию, потом копировать туда базу и переключаться, перерыв связи будет 8-9 минут. Плюс еще столько же на рестарт после заливки новых ключей. Итого два рестарта. Нельзя ли как-нибудь уложиться в один обрыв?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 18:42
Re: Один рестарт вместо двух
Никто не мешает залить новые ключи на старую базу (до копирования базы). Если правда вы не переходите на 8-й релиз, где меняется структура ключей - стали большей значности.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 18:46
Re: Один рестарт вместо двух
А самое клевое - стрясти с заказчика новый винт, на своем проце (нужен проц) залить софт, слить базу, все что надо сделать, а потом просто переставить винты.
Правда для этого хорошо бы обладать лишним корпусом типа VH, чтоб не тыкаться в место дублирующего процессора, т.к. его я так понял нет, соответственно и кабелей для подключения нет. А CPU access card (платка втыкаемая между CPU и мамкой, с разъемом для ком порта и Etherneta) вы наверное не покупили.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 18:57
Re: Один рестарт вместо двух
vad Написал:
-------------------------------------------------------
> Никто не мешает залить новые ключи на старую базу
> (до копирования базы).

Залить на старую базу, а потом, не делая рестарта, сразу копирвать базу и переключаться на неактивную партицию, так я понимаю?

А с дисками у клиента беда, что неудивительно. Странно, что и у меня такая же проблема - все новые диски куда-то проимел 8-).

CPU Access Card - это Алкателевская примочка или чья-то посторонняя? Никогда на глаза мне не попадалась...

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 19:05
Re: Один рестарт вместо двух
Хорошенькая алкателевская платка (3ba53109) - втыкается в мамку, в нее проц, а на платке DB25 и RG45.
А насчет ключей - да, сначала ставите OPSы, а потом сохраняем базу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.10.2008 19:06 пользователем vad.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2008 19:16
Re: Один рестарт вместо двух
Все понял. VAD, спасибо огромное за помощь!



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum