INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: nokiani
IP-адрес скрыт
Дата: 21.12.2008 21:05
посоветуйте доделать DISA
OXE 8.0
Необходимо сделать так:
Из города звонят на номер секретаря-оператора. Когда телефон секретаря занят, то будет проигрываться сообщение "Наберите внутр.номер либо дождитесь ответа оператора". Это я планирую организовать как подмену сообщения DISA. И если абонент знает внутр.номер, то соответственно набирает его. Но если абонент не набирает внутр.номера, а ждет ответа оператора, как сделать чтобы звонок перетекал на секретаря (как только у нее телефон освободился)?
Пока сделал так: в трансляторе прописал на внешний номер префикс DISA. И при звонке попадаю на DISA, могу дозвониться на внутр.номер.

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 22.12.2008 18:15
Re: посоветуйте доделать DISA
Вообще-то классическая задача для автооператора.

Пользователь: nokiani
IP-адрес скрыт
Дата: 22.12.2008 20:46
Re: посоветуйте доделать DISA
Я такое впервые делаю, поэтому прошу совета. Так как классическую задачу сделать подскажите?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 22.12.2008 20:55
Re: посоветуйте доделать DISA
DISA у вас работает, а то, что хотите - это для автооператора. Автооператор требует лицензий. Советы - в документации.

Пользователь: nokiani
IP-адрес скрыт
Дата: 22.12.2008 21:07
Re: посоветуйте доделать DISA
et Написал:
-------------------------------------------------------
> DISA у вас работает, а то, что хотите - это для
> автооператора. Автооператор требует лицензий.
> Советы - в документации.


А на DISA вообще не возможно такое сделать?!
Если не возможно, тогда на автооператоре возможно сделать чтобы абонент смог набирать внутр.номер?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 22.12.2008 21:26
Re: посоветуйте доделать DISA
При звонке на DISA можно набрать номер абонента, проблема куда девать вызов, если абонент ничего не набирает, можно попробовать в 0-м ентиту указать номер секретаря в полях 1-st Night и Day routing

Пользователь: nokiani
IP-адрес скрыт
Дата: 24.12.2008 20:17
Re: посоветуйте доделать DISA
спасибо, vad, попробовал, вроде как то, что нужно!

Пользователь: shadow_2
IP-адрес скрыт
Дата: 27.05.2009 13:30
Re: посоветуйте доделать DISA
А можно вкратце узнать принцип настройки DISA? То есть мне нужно сделать так как писал nokiani, но я не знаю алгоритма настройки: в каких меню в Omni Vista 4760 это настраивается? Где выставляется очередность проигрывания голосовых гидов (сначала гид 73, потом 220, если нажал кнопку 1 то переход на 102 и т.д.).

Буду признателен в помощи!!

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 27.05.2009 13:39
Re: посоветуйте доделать DISA
To shadow_2 - сначала определитесь - вам нужна DISA (в документации - функциональная документация/ паблик сервис/ DISA) или автоаттендант (меню, подсказки, переходы по меню по DTMF) (в документации - функциональная документация/ аттендант сервис/ интегрированный аттендант).
Далее, в зависимости от наличия ключей и железа - атендант может быть реализован просто на станции или с использованием речевой почты.

Пользователь: shadow_2
IP-адрес скрыт
Дата: 27.05.2009 18:48
Re: посоветуйте доделать DISA
to vad - мне нужно сделать так: при звонке с ТФОП на мой номер 111111 автоматически говорилось: вы позвонили в компанию такую то, пожалуйста наберите внутренний номер абонента или дождитесь ответа оператора и после секунд 15-20 звонок переходил на указанный внутренний номер. Нужно записать этот вой гид, и через Омни Виста это дело настроить. Если нетрудно примерную конфигурацию накидайте, а потом я уже разберусь! А использовать можно что попроще законфигурировать.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 27.05.2009 19:06
Re: посоветуйте доделать DISA
Т.е. я так понимаю в документацию так и не смотрели.
Программирование DISA там описано доступно, единственное что вам потребуется - переписать 106 Voice Guide, поскольку запись подсказок с цифрового телефона (91-й ключ) у вас скорее всего закрыта - вам надо переделывать ваш проект речевых подсказок через Alcatel Audio Station. Это проще обращаться к тем кто ставил станцию (если у вас вообще есть речевые подсказки).
Ну и чтоб вызов куда то свалился (при не наборе) - номер надо указать в CDT 0-го ентити.
А примерную конфигурацию - чего ее накидывать - в доке все написано step-by-step. Чего ее пересказывать.

Пользователь: shadow_2
IP-адрес скрыт
Дата: 01.06.2009 21:58
Re: посоветуйте доделать DISA
to vad: документацию почитал, в принципе по DISA меня все устраивает. Но вот как переписать 106 Voice Guide так и не нашел. 91 ключ открыт, ребята при монтаже станции записывали с цифровика. Если можно подскажите как через цифровик это можно сделать?

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 01.06.2009 23:21
Re: посоветуйте доделать DISA
Если запись делали, то префикс записи уже должен быть создан - нужно посмотреть в трансляторе его код.
Далее телефону даются права на запись. При записи необходимо присваивать имя файла сообщения. Кстати стирать сообщения рекомендуется делать именно с телефона.

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 02.06.2009 11:56
Re: посоветуйте доделать DISA
System/ recordable VG/ assignment прописываете например submessage 700 на плату GPA.
Записываете submessage - префикс записи, далее по подсказкам и доке.
Далее System/ VG - в 106 VG прописываете данный submessage.

Пользователь: shadow_2
IP-адрес скрыт
Дата: 03.06.2009 20:17
Re: посоветуйте доделать DISA
to vad: Спаисбо большущее, все получилось как надо! Тема закрыта! УРА!

Пользователь: shadow_2
IP-адрес скрыт
Дата: 03.06.2009 20:17
Re: посоветуйте доделать DISA
Всем кто помогал тоже спасибо! :-)



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum