INTERSYST  : OmniPCX Enterprise Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: mike_tr
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 15:44
Регистрация трубки DECT
IPMG, IBS4070 IO
Трубка, работающая в стандарте DECT (Bang&Olufsen, BeoCom6000). Запуск регистрации. Трубка находит PARI станции, при выборе данного PARI, с задержкой в несколько секунд, трубка выдает Enter Pincode, а на станции в этот же момент выдается Installation fail.
Никто не сталкивался с данной проблемой? И в чем может быть причина прерывания инсталляции?

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 16:10
Re: Регистрация трубки DECT
Я сталкивался с такой проблем на трубах Bang&Olufsen, правда, не помню модель. Похоже, эти трубы как-то криво отрабатывают процедуру регистрации. Я обошел это следующим образом: когда труба выдает Enter Pincode, мы вводим pin-код, но говорит OK не спешим. В этом время на станции снова запускаем в dectinston процесс регистрации и только после этого жмем OK на трубе.

Пользователь: mike_tr
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 16:49
Re: Регистрация трубки DECT
Так я пробовал, выдает incorrect pincode и опять же вываливается из процесса регистрации - Installation Fail. Кстати, непосрествено самого пин-кода, обычно (на других трубках DECT) я всегда просто ввожу OK, без ввода ПИНа. В трубках B&O пустой ПИН ввести нельзя, обязательно 4 цифры. Пробовал и 0000, и 1234 в любом случае Incorrect pincode.
Между прочем, есть ли в станции место, которое задается для ПИН кода трубки в момент регистрации (или это просто Secret code абон. номера?)?

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 17:34
Re: Регистрация трубки DECT
Код, который запрашивается, задается в разделе PWT/DECT, на самом верхнем уровне, параметр AC Key. Но проблема здесь, похоже, глубже. Код этот нужен в том случае, если стоит Security Level: Authentication или выше и труба приписывается в режиме authentication. А стоять он может только в том случае, если куплена опция DECT Encryption. А купить ее для IPMG нельзя, так как encryption поддерживается только на RBS.

Я экспериментировал на станции, где стояли тестовые лицензии, эта опция была открыта и трубу я приписывал в режиме authentication. Если же у вас нормальные лицензии, то тогда приписать трубу вы сможете только в режиме identity. И, судя по всему, трубы Bang&Olufsen этот режим не поддерживают.

Немного не в тему: никто не в курсе, додумался ли кто-нибудь, что для трубы, приписанной в режиме identity, можно сделать двойника исключительно на основании данных, снятых с эфира, со всеми вытекающими?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 20:07
Re: Регистрация трубки DECT
Двойника сделать можно, вопрос в том что в большинстве случаев овчинка не стоит выделки. Прослушать эфир, выцепить нужную информацию, поиметь устройство изображающее из себя аппарат (поставляющий IPUIN). Масса усилий и не понятно зачем. Поставить рядом переговорный пункт?

Пользователь: avk
IP-адрес скрыт
Дата: 31.01.2006 20:37
Re: Регистрация трубки DECT
> Масса усилий и не понятно зачем. Поставить рядом переговорный пункт?

"Вот и разгадка..." (С) Гамлет :)

К тому же не обязательно совсем уж рядом, если соорудить направленную антенну, а доступ клиентов к этому халявному межгород/международке сделать через PIN-код a'la карточные операторы.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum