INTERSYST  : Alcatel 4100/4200/4300 Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 17:38
Re: DISA
Блин жалко, очень нужна эта информация , так как нам покупать эту плату ради одного канала - нету смысла .

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 17:45
Re: DISA
Плата 4610 отпадает : только что пришла цена на этот антиквар

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 17:51
Re: DISA
imho вкладывать деньги в 4200 - не очень разумно. к сожалению сейчас много станции снимается с эксплуатации из-за выхода из строя комплектующих процессора - например карточек MEB . найти замену - нереально, починить - очень трудно, опять же используя в качестве доноров БУ и списанное оборудование. Сколько оно проработает? Год, два? никто не знает.
как вариант решения на существующем оборудовании: http://www.skomplekt.com/tovar/8/1/ от 4200 требуется некоторое количество аналоговых портов для подключения этого ящика.
только опять же есть ли смысл ставить автомат на аналоговое подключение к ГТС? может так получится что по всем пяти линиям позвонят и захотят соединится с одним и тем же внутренним абонентом, а он как назло занят, автовекретарь ставит линии на удержание. получаете блокирование исходящей связи (если эти же линии по совместительству и исходящие тоже)

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 18:05
Re: DISA
В общем да. Хотя и комплектующие к 4200 найти пока можно, но в целом whistler прав. 4200 все-таки отжила свое. Может, имеет смысл задуматься о смене оборудования? ОХО с автоаттендантом, например?

Пользователь: vad
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 18:12
Re: DISA
В принципе станция не самая поганая, но развивать ее???
Можно воткнуть плату (32 сек) сообщений, разбить можно на 4-е сообщения.
С количеством одновременных сообщений - не совсем понятно (8 или 16), в принципе при ваших количествах линий - должно без проблем хватить (вроде и раньше на это никто не жаловался).
А с выходом из строя - да, есть проблемы. По моему ощущению - все проблемы с микросхемами ОЗУ (причем там два типа - Мицубиси М5М5, с ними проблем нет, а вот вторая половина - Цирус Лоджик, да еще с экзотической зеркальной цоколевкой - тут проблемы).

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 18:24
Re: DISA
Поэтому у меня в резерве валяется CM-1(прошивку нужно поменять), AC-1, meb512, m1m dl3.
Да не спорю - станция старая , но отличная (функциональность,надежность) не выкидывать же ее , тем более что даже старая 4200 в 100 раз лучше любого TDA-100 (panasonic) . Я считаю неправильно что ее забросили вместо того чтобы ее модернизировать (нуу там логику на новый тип микросхем адаптировать например , как в свое время делали на телевизорах 4-УСЦТ ) Я думаю многие согласятся что станция очень даже удачная даже на сегодняшний день среди новых самсунгов и лыжней всяких там .

Пользователь: Seller_V
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 18:36
Re: DISA
Единственное, что хочется отметить - это поразительная надежность. Чего только с этими станциями не случалось - и со стен на пол падали, и водой заливались, и в пожарах горели. А потом еще работали. Но вот эти коннекторы - мрак кромешный. ИМХО.

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 18:38
Re: DISA
Линий у нас : 14 аналогов , 6 isdn bri , 6isdn gsm (ШЛЮЗЫ) и 60 внутренних . М32 хочу прицепить на 5 входящих аналоговых линиях (многоканальный фирмовский номер) , исходящие у нас отдельные линнии (6 isdn и 2 аналога)-на это хватит эту плату?



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.08.2009 18:39 пользователем apostol.

Пользователь: whistler
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 19:55
Re: DISA
никто не говорит, что станция плохая. сам на такой проработал 11 лет на 4100, которая в 1999 была проапгрейжена в 4200 с PRI (впервые в городе) и затем в 2005 заменена на один из первых энтерпрайзов просто потому что фирма стала рости и номеров не хватало даже на 2-х 20-слотовых ящиках соединенных E&M. имхо надо дать ей доработать... внешний ящик автосекретаря выйдет вам дешевле, даст больше возможностей, да и впоследствии пригодится. решать вам конечно

++++++++++++++++++
Anything's possible. Keep thinking.

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2009 20:32
Re: DISA
По поводу проблем- глючила когда карту памяти менял с М512 на 1М но все исправилось когда поменял на M1M-1dl , а так пол года она меня уже не достает . По поводу новой станции - согласен ,пора менять но кто-ж нам ее подарит ,наш бюджет не позволяет купить OMNI PCX , Я прикинул : по стоимости она как моя машина

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 16:08
Re: DISA
Люди , так как все таки узнать на сколько линий М32 может одновременно работать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.08.2009 16:09 пользователем apostol.

Пользователь: user
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 16:33
Re: DISA
Да кто бы знал! Нету этого в доке.
Я думаю, что после приветствия ресурсы платы освобождаются и готовы для следующего вызова.

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 16:37
Re: DISA
АФИГЕТЬ !!! вот это антиквар , даже те кто продает этого незнают (предлагают купить и попробовать)

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 16:45
Re: DISA
M32 c кол-вом одновременных доступов не связана. М32 это только память для хранения ваших звукозаписей. Вы можете попробовать схему и без этой платы, будет только готовность к набору идти. ставите галочку DISA на линиях и пробуете сколько доступов одновременно. Возможно, играет роль параметр DISA_IWT, почитать можно здесь: http://forum.intersyst.ru/file.php?2,file=5

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 17:03
Re: DISA
А что это за параметр " DISA_IWT" , в какой ветке он находится ?

Пользователь: user
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 17:14
Re: DISA
Может, выложить доку по 4200?
Кому-нибудь пригодится?

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 17:17
Re: DISA
Выложи пожалуйста я заберу.

Пользователь: user
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 17:24
Re: DISA
Ловите:
_http://www.rapidshare.ru/1129626

Пользователь: apostol
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2009 21:56
Re: DISA
Вообщем заказал я плату - ждемс....

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum