INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 01.07.2006 18:48
Audio Text в OXO
Не получается активировать данную фукцию в станции ОХО релиз 4. Лицензия на использование есть. Сообщения записаны. В плане нумерации функция присутствует только на страничке Public. Не очень понятно какой номер ей присваивать.
Собственно задача стояла сделать два системных приветствия, в зависимости с какого транка приходит выхов (разные компании). Автоматический Attendant отрабатывает нормально - проигрывает свое сообщение, но как заставить его проигрывать другое приветсвие - не знаю.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2006 01:22
Re: Audio Text в OXO
Если требуются только приветствия, то можно попробовать использовать индивидуальные приветсвия (Individual Preannouncement), если в одной из компаний не более 15 абонентов/групп поиска, которым требуются приветствия.
Для Audiotext в Public Numbering Plan указываете номер из диапазона внешних номеров, выделенных вам провайдером. В поле База указываете базу группы поиска, в которой находятся порты речевой почты. Но в данной ситуации эта функция вряд ли поможет, так как дерево Audiotext одно на всю ОХО.
А нельзя ли в приветствии Автооператора упомянуть обе компании с построением своего дерева для каждой из компаний? Дерево Автооператора в ОХО может состоять из двух уровней.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2006 14:28
Re: Audio Text в OXO
Получается, что Автооператор и AudioText оперируют одним системным приветствием? Или нельзя станцию заставить чтобы работало и то и другое?
На телефоне все же можно записать разные приветствия и для Автооператора и AudioText. В данном случае всеже требуется не просто голое приветствие, а с функцией донабора.
Другой вариант.
Возможно средствами ARS сразу попадать на второй уровень Автооператора? Поясню мысль - вызов приходит с разных транков. Если ARS добавит 1 или 2 для Автооператора, то попав на второй уровень он будет проигрывать разные сообщения.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 03.07.2006 15:48
Re: Audio Text в OXO
У Автооператора и AudioText у каждого свое приветствие.
Через ARS - это интересно, но это надо пробовать - неизвестно, заработает или нет. Надо будет использовать таблицу перехода в тональный донабор. В списке транковых групп в ARS можно воспользоваться группой Local(она в самом конце внизу списка). Просьба сообщить результат, это интересно.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2006 12:56
Re: Audio Text в OXO
Забыл сказать, что в ARS попадает полный номер, ВКЛЮЧАЯ Installation Number. Например, номер 3422104000 = 342-код города + 2104-Installation Number + 000-номер, напрвляемый в ARS. Так вот в ARS придет 2104000 и в префиксах ARS надо прописывать этот номер.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 04.07.2006 14:31
Re: Audio Text в OXO
Спасибо! Еще не добрался до клиента. О результатах напишу обязательно.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 07.07.2006 19:44
Re: Audio Text в OXO
С Audio Text разобрался. Все мои проблемы были из-за недопонимания принципов заполнения плана нумерации, в частности поля БАЗА.
С ARS пока разбираюсь, то есть стандартные решения работают, а вот с нестандартными пока не получается. Попробую использовать в ARS функцию быстрого набора - что получится отпишу.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum