INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 30.10.2006 17:54
Таймеры Flash
Доброго времени.
Не подскажет ли кто длительность таймера на ОХО для короткого отбоя (FLASH) по default. Навороченые панасоники не хотят, заразы, работать как надо, ни через кнопку, ни через рычаг,через 3 раза на 4-й срабатывают.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 30.10.2006 19:25
Re: Таймеры Flash
Смотрите ТС80 ed05 appendix 4.13. Там подробно расписано. Флэш - это между Flashing detection timer и OnHook2W timer, т.е. кратковременный разрыв шлейфа длительностью от 80 до 384 мс воспринимается как флэш. А Панасоники настройте на 100мс.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 30.10.2006 19:57
Re: Таймеры Flash
Спасибо большое, будем пробовать.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 13:53
Re: Таймеры Flash
Не помогает, панасоники дюже умные :-). На удержание ставят вызов, но ответа станции не получают и, соответственно, вызов передать нет никакой возможности.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 14:42
Re: Таймеры Flash
А вы какую кнопочку на них нажимаете? Надеюсь не "Hold", а что-нибудь типа "Flash" или "F.". И в умных Панасониках длительность флэш настраивается через меню.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 15:16
Re: Таймеры Flash
Соответственно, там белым по синему написано F, да, собственно говоря, всегда и рычаг телефона работал безотказно. на телефоне все таймеры от 80 до 600 мс попробовал, на станции от 80 до 104 мс варианты попроставлял, попробую побольше поставить, но проблема, по-моему, где-то не тут. Станция не хочет на панасониковское удержание ответ станции выдавать.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 15:35
Re: Таймеры Flash
То есть, вы хотите сказать, что ОХО Панасоникам ответ станции после флэш не дает, а другим аналоговым аппаратам - дает?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 15:43
Re: Таймеры Flash
Совершенно верно, тем же панасам, только без АОНа дает, а вот тем, которые с АОН - тишина, может он, зараза, какой-нибудь запрос шлет, и станцию с толку сбивает... Хотя вообще, при удержании ничего такого происходить не должно.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 18:04
Re: Таймеры Flash
Может у Панасоников АОН выключить? Может ОХО выдает сигнал станции, а Панасоник не гудит в трубу абоненту, а пытается обработать АОН. Если подождать 2-5 сек. на Панасонике - что слышно?

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 18:17
Re: Таймеры Flash
я из него даже батарейки вытаскивал, что все функции, кроме, собственно, телефона убивает. РЕзультат такой же. Так не бывает.....
Можно ждать пока станция не откинет - тишина. Еще интересная особенность- при повторном FLASH получаю сигнал "занято" соединени восстанавливается только после третьего FLASH. В общем, я думаю, тему можно закрывать и подарить клиенту самые простые китайские телефоны..... Если вдруг найду ответ - вывешу здесь, вдруг кому пригодится...
Спасибо за ответы

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 19:01
Re: Таймеры Flash
Попробуйте для АОНов поставить тип терминала Zset(class) вместо Zset(Normal), может легче станет.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 19:04
Re: Таймеры Flash
Я же говорил - чудес не бывает.
Телефонный аппарат Panasonic модель ?KX-TS2351RUB при наличии в нем батареек имеет вышеперечисленные свойства, плюс к этому, при вызове на данный ТА через IP транк у меня получилась такая картина: после поднятия трубки я попадаю в тишину, а вызывающему абоненту продолжает идти КПВ.
Если вытащить батарейки, нужно еще подождать минуты 3-4, пока, по всей видимости, разрядятся конденсаторы, и ТА начинает работать как положено. FLASH таки, на всякий случай, желательно выставить на 100 либо на 80 мс. (у меня на станции по default стояло 80).
Если бы еще узнать как этот ТА работает с батарейками внутри...



Редактировано 2 раз. Последний раз 31.10.2006 19:57 пользователем et.

Пользователь: Vsjakov
IP-адрес скрыт
Дата: 31.10.2006 19:25
Re: Таймеры Flash
Ёлки, писал -и вдруг кодировка сбилась
Телефонные аппараты Panasonic модель № KX-TS2351RUB при наличии внутри батареек имеют вышеперичесленные глюки, плюс к тому я наблюдал такую картину: при дозвоне на данный ТА через IP транк (соответственно на другую станцию) после поднятия трубки данный ТА получает тишину а вызывающий абонент продолжает слышать КПВ.
После извлечения батареек и выжидания разрядки конденсаторов (3-4 минуты) ТА начинает работать как положено. FLASH таки стоит выставить 100 или 80 мс (у меня на станции стояло 80 по default).
Интересно все же, как они работают с батарейками....



Редактировано 2 раз. Последний раз 31.10.2006 19:58 пользователем et.



Этот форум в режиме 'только для чтения'. Новый форум расположен по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/
HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum