INTERSYST  : OmniPCX Office Официальный сайт ИНТЕРСИСТ

Форум доступен только для чтения. Новая версия форума расположена по адресу http://www.intersyst.ru/support/forum/

Пользователь: Vladimirman
IP-адрес скрыт
Дата: 05.08.2007 21:06
Пара вопросов по OXO
Вопрос 1:
Возможно ли сделать холодный сброс станции аппаратно?

Вопрос 2:
Я загрузил в АТС учебные ключи, которые были выданы на тренинге,сделал холодный сброс, после этого подконнектиться к станции через ОМС невозможно(одна и та же ошибка)(до смены колючей делал холодный рестарт несколько раз- все было ОК).При этом я просматривал логи через терминал,-АТС полностью стартует, все запускается.

Это, кстати, второй такой случай уже (прошлая АТС была заменена, я отписывался на форуме), поэтому подозрения именно на учебные ключи.

Что делать?Как выйти из этой ситуации?

Спасибо.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 06.08.2007 01:44
Re: Пара вопросов по OXO
Можно сделать сброс с цифрового телефона в меню оператора - пароль "h******4".
Была еще информация по сбросу на форуме
http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?f=39&t=494&hilit=cold+restart
Одно из предложений - при выключении станции вынуть шнур питания - после включения станции произойдет "холодный рестарт". Сам этот вариант не проверял.
Ну и конечно стандартный вариант - использовать LOLA.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.03.2009 01:11 пользователем et.

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 06.08.2007 01:50
Re: Пара вопросов по OXO
У меня к стати была похожая ситуация именно с ОМС - не мог подключиться к станции даже после работы с LOLA. Попробовал старый PM5 (для 3-го релиза) - подключился, сменил версию OMC - тоже смог подключиться, а со старой версией OMC так и не смог.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2007 13:46
Re: Пара вопросов по OXO
Если подозрение на ключи - не ставьте ключи. Холодный сброс делали не путем вынимания процессора под питанием? Если да, то надо использовать Лолу. После сброса пытались зайти по стандартному IP:192.168.92.246? Свежая ОМС 600/15.1b.

Пользователь: Vladimirman
IP-адрес скрыт
Дата: 07.08.2007 19:32
Re: Пара вопросов по OXO
Подозрение на ключи.Но чтобы поставить не их, нужно зайти в АТС.
Холодный сброс делал программно , через OMC после установки ключей.

Пытался зайти и по стандартному, и по тому, который назначал до этого, и по всем, которые были в логах при загрузке (просматривал логи при подключении через COM-port)...

Версия ОМС 600, релиз нужно посмотреть...Но, с дрругой стороны, причем тут ОМС, если до рестарта я нормально подключался??

Подозренине на то, что ключи блокируют какой-то сервис, отвечающий за подключение...

Как выйти из ситуации?Как подключиться?

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 08.08.2007 14:57
Re: Пара вопросов по OXO
Какую ошибку выдает ОМС? IP адрес на компьютере меняли, когда пытались зайти по разным адресам? Пытались ли подключиться по ком-порту, переключив его в режим работы с ОМС и перезагрузив ОХО?
А насчет того, что ключи блокируют подключение, - это фантастика + мистика (такого не встречали).
Пытались ли подключиться через 10 минут после старта ОХО, а не сразу?

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 08.08.2007 22:24
Re: Пара вопросов по OXO
Попробуйте подключиться через web интерфейс, то есть http://192.168.92.246:81.
Если увидишь подключение, то проблема в OMC.



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.08.2007 22:25 пользователем TMC.

Пользователь: Vladimirman
IP-адрес скрыт
Дата: 10.08.2007 21:54
Re: Пара вопросов по OXO
Ок, спасибо , попробую.Но АТС даже не пингуется...

Пользователь: TMC
IP-адрес скрыт
Дата: 11.08.2007 05:22
Re: Пара вопросов по OXO
Тогда либо попробуй сканировать соединение с ОХО на предмет поиска IP (лучше подключиться напрямую к станции кроссовером) - вдруг по какой-то причине изменился, либо берешь в руки LOLA - насколько я понял проблемы с лицензиями нет.

Пользователь: Vladimirman
IP-адрес скрыт
Дата: 11.08.2007 18:14
Re: Пара вопросов по OXO
Посоветуй, плиз, программу для сканирования IP.

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2007 21:36
Re: Пара вопросов по OXO
Станция работает? Цифровики оживают? С цифровика можно адрес посмотреть?

Пользователь: Vladimirman
IP-адрес скрыт
Дата: 13.08.2007 23:15
Re: Пара вопросов по OXO
станция работает, цифровики оживают.Но нет такого цифровика, с которого можно посмотреть IP...

Пользователь: urri
IP-адрес скрыт
Дата: 14.08.2007 23:51
Re: Пара вопросов по OXO
Тоды ОЙ!
К стати. Станция в сетку включена? DHCP в сетке есть? У меня как-то был случай, когда цепонула адресок по DHCP. По макадресу вычислил.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.08.2007 23:53 пользователем urri.

Пользователь: saimen
IP-адрес скрыт
Дата: 11.10.2007 21:14
Re: Пара вопросов по OXO
Подскажите пожалуйста как решить проблему или где почитать об этом: нужно организовать громкую связь. Была закуплена плата AFU, установлена. В плате главного процессора на вкладке дочерние платы она определена. "Тип дочерней платы3 - AFU" Во внутреннем плане нумерации создан диапазон префиксов для широковещательных групп. в неё добавлен пользователь Loundspeaker(s), тип группы поставлен Receive(приём), а при попытке звонка на *01 идут короткие гудки и на дисплее аппарат высвечивается unobt.. В разъёме Audio-out на 7,8 ножках питание 12V есть, а на 1,2 где собственно и должен передоваться сигнал ничего. Я так понимаю проблема программная. Спасибо



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.10.2007 21:17 пользователем saimen.

Пользователь: et
IP-адрес скрыт
Дата: 12.10.2007 01:22
Re: Пара вопросов по OXO
В группу *01 надо добавить по крайней мере еще один аппарат с правом TRansmit(передача).



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.10.2007 01:23 пользователем et.

Пользователь: saimen
IP-адрес скрыт
Дата: 12.10.2007 12:09
Re: Пара вопросов по OXO
Спасибо за помощь заработало;-)



HotLog Valid XHTML 1.0!
Powered by Phorum